https://glas.ru/technology/645555-rustore-opublikoval-statistiku-skachivanij-prilozhenij-po-regionam-rossii-un10352/
RuStore показал статистику скачиваний приложений по регионам РФ
RuStore показал статистику скачиваний приложений по регионам РФ | 12.08.2022 | ГЛАС.RU
RuStore показал статистику скачиваний приложений по регионам РФ
12 августа - ГЛАС. Официальный российский магазин мобильных приложений RuStore опубликовал рейтинг мобильных приложений по регионам
20220812T1604
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа - ГЛАС. Официальный российский магазин мобильных приложений RuStore опубликовал рейтинг мобильных приложений по регионам Как сообщается в пресс-релизе компании, финансовыми приложениями больше всего пользуются жители Северного Кавказа. Более 81 % скачиваний зафиксированы в Ингушетии, около 72 % — в Чечне и 63 % — в Дагестане. Меньше всего интересуются финансовыми приложениями в Омской области.Самое популярное банковское приложение в стране — «СберБанк Онлайн». Исключением стал Ямало-Ненецкий АО, жители которого выбирают «ВТБ Онлайн».vk.companyЛюбят пользователи и развлекательные приложения. Самый высокий интерес к ним зафиксирован в Калмыкии – 18 % от всех скачиваний в регионе и в Кемеровской области – около 17 %. Менее склонными к  развлекательному жанру оказались жители Воронежской и Калининградской областей.В Чукотском АО большой интерес вызывают приложения для покупок — более 26 % скачиваний, а в Якутии интересуются государственными приложениям 17 %.Что касается игр, то больше всего играют на Алтае и в Хакасии — 14 % и 11 % от общего количества загрузок соответственно. За ними идут Ивановская и Костромская области и Ненецкий автономный округ. Меньше всего играют в Орловской области.Ранее ГЛАС сообщал, что на ежегодной конференции по вопросам компьютерной графики SIGGRAPH 2022 компания Unity продемонстрировала возможности своего движка в милом ролике со львами.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Инна Рагинская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

RuStore показал статистику скачиваний приложений по регионам РФ

Инна Рагинская
автор статьи
12 августа - ГЛАС. Официальный российский магазин мобильных приложений RuStore опубликовал рейтинг мобильных приложений по регионам

Как сообщается в пресс-релизе компании, финансовыми приложениями больше всего пользуются жители Северного Кавказа. Более 81 % скачиваний зафиксированы в Ингушетии, около 72 % — в Чечне и 63 % — в Дагестане. Меньше всего интересуются финансовыми приложениями в Омской области.

Самое популярное банковское приложение в стране — «СберБанк Онлайн». Исключением стал Ямало-Ненецкий АО, жители которого выбирают «ВТБ Онлайн».

Любят пользователи и развлекательные приложения. Самый высокий интерес к ним зафиксирован в Калмыкии – 18 % от всех скачиваний в регионе и в Кемеровской области – около 17 %. Менее склонными к  развлекательному жанру оказались жители Воронежской и Калининградской областей.

В Чукотском АО большой интерес вызывают приложения для покупок — более 26 % скачиваний, а в Якутии интересуются государственными приложениям 17 %.

Что касается игр, то больше всего играют на Алтае и в Хакасии — 14 % и 11 % от общего количества загрузок соответственно. За ними идут Ивановская и Костромская области и Ненецкий автономный округ. Меньше всего играют в Орловской области.

Ранее ГЛАС сообщал, что на ежегодной конференции по вопросам компьютерной графики SIGGRAPH 2022 компания Unity продемонстрировала возможности своего движка в милом ролике со львами.