https://glas.ru/technology/645925-vysokij-spros-zastavit-postavshhikov-iz-eaes-narastit-postavki-po-sxeme-parallelnogo-importa-v-rossiyu-un10113/
Высокий спрос заставит поставщиков из ЕАЭС нарастить поставки по схеме параллельного импорта в Россию
Высокий спрос заставит поставщиков из ЕАЭС нарастить поставки по схеме параллельного импорта в Россию | 12.08.2022 | ГЛАС.RU
Высокий спрос заставит поставщиков из ЕАЭС нарастить поставки по схеме параллельного импорта в Россию
12 августа - ГЛАС. Но рост цен на технику нельзя исключать, считает эксперт Артюхов
20220812T2001
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа - ГЛАС. Но рост цен на технику нельзя исключать, считает эксперт Артюхов Поставщики электронной техники на данный момент начали опасаться, что из-за резкого роста сезонного спроса в августе продавцы из ЕАЭС могут начать отказывать российским ритейлерам и покупателям крупных партий электронной техники и гаджетов в отгрузках по схеме параллельного импорта. Реально ли стране может угрожать дефицит различной электронной техники и некоторых видов гаджетов, рассказали эксперты в материале ФБА «Экономика сегодня».При этом российские дистрибьюторы отметили, что продавцы в ЕАЭС уже начали отгружать в Россию по параллельному импорту излишки своего производства. Но запасы у них не являются бесконечными, и вскоре они могут начать отказывать россиянам в отгрузках из-за дефицита на складах своей техники. Именно поэтому Россию может ожидать дефицит электронной техники, в этом  уверены некоторые российские продавцы, а продажи в сезон могут быть частично сорваны.droider.ru«Я не думаю, что РФ угрожает реальный дефицит электронной техники. Да, возможно, какие-то определенные бренды исчезнут с полок магазинов либо их станет меньше, но мы найдем, чем их заместить. Понимаете, здесь преобладает коммерческий вопрос: насколько выгодно белорусам, казахам, армянам и другим коллегам осуществлять поставки в Россию. Как мне кажется – очень выгодно, поскольку российский рынок большой, востребованный и достаточно ликвидный. Поэтому я уверен, что поставщики из Евразийского союза найдут мощности для того, чтобы осуществлять поставки в РФ», – считает экономический эксперт Алексей Артюхов.Правда, вероятность роста цен на технику или ее отдельные виды намного выше, продолжает специалист свою речь — никто не может гарантировать того, что россиянам попадутся партнеры по параллельному импорту, которые, зная о дефиците техники в стране, захотят просто нажиться на сделке, «понимая заинтересованность россиян в определенных товарах».Ранее ГЛАС.RU сообщал о том, что поведение сбежавшего из РФ Галкина на выступлениях в Эстонии вызвало бурную реакцию в Сети. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Высокий спрос заставит поставщиков из ЕАЭС нарастить поставки по схеме параллельного импорта в Россию

Денис Дычаковский
автор статьи
12 августа - ГЛАС. Но рост цен на технику нельзя исключать, считает эксперт Артюхов

Поставщики электронной техники на данный момент начали опасаться, что из-за резкого роста сезонного спроса в августе продавцы из ЕАЭС могут начать отказывать российским ритейлерам и покупателям крупных партий электронной техники и гаджетов в отгрузках по схеме параллельного импорта. Реально ли стране может угрожать дефицит различной электронной техники и некоторых видов гаджетов, рассказали эксперты в материале ФБА «Экономика сегодня».

При этом российские дистрибьюторы отметили, что продавцы в ЕАЭС уже начали отгружать в Россию по параллельному импорту излишки своего производства. Но запасы у них не являются бесконечными, и вскоре они могут начать отказывать россиянам в отгрузках из-за дефицита на складах своей техники. Именно поэтому Россию может ожидать дефицит электронной техники, в этом  уверены некоторые российские продавцы, а продажи в сезон могут быть частично сорваны.

«Я не думаю, что РФ угрожает реальный дефицит электронной техники. Да, возможно, какие-то определенные бренды исчезнут с полок магазинов либо их станет меньше, но мы найдем, чем их заместить. Понимаете, здесь преобладает коммерческий вопрос: насколько выгодно белорусам, казахам, армянам и другим коллегам осуществлять поставки в Россию. Как мне кажется – очень выгодно, поскольку российский рынок большой, востребованный и достаточно ликвидный. Поэтому я уверен, что поставщики из Евразийского союза найдут мощности для того, чтобы осуществлять поставки в РФ», – считает экономический эксперт Алексей Артюхов.

Правда, вероятность роста цен на технику или ее отдельные виды намного выше, продолжает специалист свою речь — никто не может гарантировать того, что россиянам попадутся партнеры по параллельному импорту, которые, зная о дефиците техники в стране, захотят просто нажиться на сделке, «понимая заинтересованность россиян в определенных товарах».

Ранее ГЛАС.RU сообщал о том, что поведение сбежавшего из РФ Галкина на выступлениях в Эстонии вызвало бурную реакцию в Сети.