https://glas.ru/technology/736333-brend-smartfonov-inoi-ushyol-iz-rossii-v-estoniyu-un10247/
«Ъ»: бренд смартфонов Inoi ушёл из России в Эстонию
«Ъ»: бренд смартфонов Inoi ушёл из России в Эстонию | 26.10.2022 | ГЛАС.RU
«Ъ»: бренд смартфонов Inoi ушёл из России в Эстонию
26 октября - ГЛАС. Бренд смартфонов и телефонов китайской сборки теперь позиционирует себя как эстонский
20221026T1013
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 октября - ГЛАС. Бренд смартфонов и телефонов китайской сборки теперь позиционирует себя как эстонский Отечественный бренд телефонов Inoi ушел из России, пишет информационное интернет-издание "Ъ". Бывший российский бренд смартфонов и телефонов Inoi, который собирают в Китае, теперь перешел в Эстонию. Это первый случай ухода отечественной компании-производителя телефонов с рынка в России. [caption id="attachment_736346" align="aligncenter" width="1280"] 103news.com[/caption] Смартфоны Inoi были первыми телефонами, поддерживающими российскую операционную систему «Аврора», но впоследствии компания решила перейти на Android и в 2019 году заняла первое место по поставкам бюджетных устройств на территорию Российской Федерации. Уход Inoi из РФ случился около месяца назад, эксперты полагают, что это связано с желанием представителей компании избежать трудностей с зарубежными партнерами и поставщиками. Ранее ГЛАС сообщал: Анастасия Волочкова сообщила об участии в шоу «Маска. Танцы» на канале СТС.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Ъ»: бренд смартфонов Inoi ушёл из России в Эстонию

Аня Митрофанова
автор статьи
26 октября - ГЛАС. Бренд смартфонов и телефонов китайской сборки теперь позиционирует себя как эстонский

Отечественный бренд телефонов Inoi ушел из России, пишет информационное интернет-издание «Ъ».

Бывший российский бренд смартфонов и телефонов Inoi, который собирают в Китае, теперь перешел в Эстонию. Это первый случай ухода отечественной компании-производителя телефонов с рынка в России.

Смартфоны Inoi были первыми телефонами, поддерживающими российскую операционную систему «Аврора», но впоследствии компания решила перейти на Android и в 2019 году заняла первое место по поставкам бюджетных устройств на территорию Российской Федерации.

Уход Inoi из РФ случился около месяца назад, эксперты полагают, что это связано с желанием представителей компании избежать трудностей с зарубежными партнерами и поставщиками.

Ранее ГЛАС сообщал: Анастасия Волочкова сообщила об участии в шоу «Маска. Танцы» на канале СТС.