https://glas.ru/technology/736449-apple-oficialno-podtverdila-zamenu-zaryadnyx-portov-v-iphone-na-usb-c-un10247/
Apple официально подтвердила замену зарядных портов в iPhone на USB-C
Apple официально подтвердила замену зарядных портов в iPhone на USB-C | 26.10.2022 | ГЛАС.RU
Apple официально подтвердила замену зарядных портов в iPhone на USB-C
26 октября - ГЛАС. Такое решение связано с европейским регламентом
20221026T1211
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 октября - ГЛАС. Такое решение связано с европейским регламентом Официальные представители компании Apple все же вынуждены будут изменить Lightning на USB-C на iPhone, хоть и сделают это без особого желания. Об этом пишет информационное интернет-издание "Газета.ру". Это необходимо в связи с новыми законами ЕС, по которым все гаджеты, которые продаются на территории европейских государств, обязаны иметь единый порт зарядки — USB-C (он наиболее распространенный). [caption id="attachment_736459" align="aligncenter" width="2000"] apple.com[/caption] Требование это должно быть выполнено к осени 2024 года. По сведениям Bloomberg, Apple представит первый гаджет с новым для них портом уже в 2023 году. Любители данной марки считают, что Европа навязывает им единый порт еще с тех пор, как существовало Micro-USB. На данный момент неизвестно, какие порты для зарядки будут продаваться на гаджетах в других регионах. Ранее ГЛАС сообщал: больной лейкемией Тиньков впервые встретился со своим донором и поблагодарил её на коленях.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Apple официально подтвердила замену зарядных портов в iPhone на USB-C

Аня Митрофанова
автор статьи
26 октября - ГЛАС. Такое решение связано с европейским регламентом

Официальные представители компании Apple все же вынуждены будут изменить Lightning на USB-C на iPhone, хоть и сделают это без особого желания. Об этом пишет информационное интернет-издание «Газета.ру».

Это необходимо в связи с новыми законами ЕС, по которым все гаджеты, которые продаются на территории европейских государств, обязаны иметь единый порт зарядки — USB-C (он наиболее распространенный).

Требование это должно быть выполнено к осени 2024 года. По сведениям Bloomberg, Apple представит первый гаджет с новым для них портом уже в 2023 году.

Любители данной марки считают, что Европа навязывает им единый порт еще с тех пор, как существовало Micro-USB. На данный момент неизвестно, какие порты для зарядки будут продаваться на гаджетах в других регионах.

Ранее ГЛАС сообщал: больной лейкемией Тиньков впервые встретился со своим донором и поблагодарил её на коленях.