https://glas.ru/technology/gadget/261537-moshenniki-nauchilis-vzlamyvat-smartfony-apple-cherez-wi-fi-un10092/
Хакеры начали взламывать смартфоны Apple через Wi-Fi
Хакеры начали взламывать смартфоны Apple через Wi-Fi | 21.07.2021 | ГЛАС.RU
Хакеры начали взламывать смартфоны Apple через Wi-Fi
21 июля - ГЛАС. Новый баг обнаружило агентство безопасности ZecOps
20210721T1444
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июля - ГЛАС. Новый баг обнаружило агентство безопасности ZecOps Как сообщает FBM со ссылкой на Bleeping Computer, при подключении к сети, в названии которой есть символ «%», риск поймать вирус на iPhone возрастает. Новый баг получил название WiFiDemon — при его помощи можно удаленно активизировать вредоносный код.ajel.saСпециалисты провели эксперимент, в ходе которого разработали специальную вирусную сеть и подключили к ней смартфон Apple. Взлом происходил через уязвимость нулевого дня — ошибку, против которой так и не удалось применить защиту. Факты взлома не были обнаружены при использовании WiFiDemon, однако эксперты отмечают, что злоумышленники, скорее всего, могут воспользоваться этой уязвимостью.Разработчик оперативно исправил ошибку, которая делает айфоны уязвимыми при подключении к Wi-Fi. Это стало возможным в последнем обновлении iOS 14.7. Чтобы минимизировать риски взлома смартфонов, эксперты советуют обновить их до последней версии и запретить автоматическое подключение к неизвестным источникам Wi-Fi в настройках.Ранее ГЛАС писал о том, что в мессенджер Telegram утекла база данных сервиса SMS-activate о транзакциях клиентов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Хакеры начали взламывать смартфоны Apple через Wi-Fi

Редакция Глас.ру
автор статьи
21 июля - ГЛАС. Новый баг обнаружило агентство безопасности ZecOps

Как сообщает FBM со ссылкой на Bleeping Computer, при подключении к сети, в названии которой есть символ «%», риск поймать вирус на iPhone возрастает. Новый баг получил название WiFiDemon — при его помощи можно удаленно активизировать вредоносный код.

Специалисты провели эксперимент, в ходе которого разработали специальную вирусную сеть и подключили к ней смартфон Apple. Взлом происходил через уязвимость нулевого дня — ошибку, против которой так и не удалось применить защиту. Факты взлома не были обнаружены при использовании WiFiDemon, однако эксперты отмечают, что злоумышленники, скорее всего, могут воспользоваться этой уязвимостью.

Разработчик оперативно исправил ошибку, которая делает айфоны уязвимыми при подключении к Wi-Fi. Это стало возможным в последнем обновлении iOS 14.7. Чтобы минимизировать риски взлома смартфонов, эксперты советуют обновить их до последней версии и запретить автоматическое подключение к неизвестным источникам Wi-Fi в настройках.

Ранее ГЛАС писал о том, что в мессенджер Telegram утекла база данных сервиса SMS-activate о транзакциях клиентов.