https://glas.ru/technology/gadget/274048-ekspert-ilicheva-kak-raspoznat-falshivuyu-kupyuru-s-pomoshhyu-smartfona-un10112/
Эксперт Ильичева: как распознать фальшивую купюру с помощью смартфона
Эксперт Ильичева: как распознать фальшивую купюру с помощью смартфона | 31.07.2021 | ГЛАС.RU
Эксперт Ильичева: как распознать фальшивую купюру с помощью смартфона
31 июля - ГЛАС. Проверить подлинность банкнот можно с помощью специальных мобильных приложений
20210731T1413
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 июля - ГЛАС. Проверить подлинность банкнот можно с помощью специальных мобильных приложений О том, как проверить подлинность купюры, агентству «Прайм» рассказала специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева. «Так, в России успешно используется приложение Центробанка «Банкноты Банка России». Оно не определяет подлинность купюры автоматически с помощью камеры, но дает список признаков и указывает на то, что нужно проверить», – отметила эксперт. [caption id="attachment_274067" align="aligncenter" width="965"] molodezh40.ru[/caption] Любой пользователь может сам проверить купюру на подлинность через программу. По аналогичному принципу работает приложение «Сканер фальшивых денег», где можно проверять не только рубли, но и доллары, и евро. Для того чтобы удостоверится в подлинности купюры, нужно на нее навести камеру смартфона и дождаться положительного или отрицательного ответа от программы. Еще одно приложение «Помощник проверки долларов» поможет в определении банкнот. Здесь каждая купюра «пробивается» по базе данных, что потребует определенной сноровки от пользователя. «Но ответ о подлинности программа дает однозначно, что гарантирует: у вас на руках настоящая валюта, а не подделка», – отметила Ильичева. Ранее ГЛАС писал, что Сбербанк выявил новый метод кражи денег россиян через мессенджеры.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Элеонора Гамалицкая
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперт Ильичева: как распознать фальшивую купюру с помощью смартфона

Элеонора Гамалицкая
автор статьи
31 июля - ГЛАС. Проверить подлинность банкнот можно с помощью специальных мобильных приложений
О том, как проверить подлинность купюры, агентству «Прайм» рассказала специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева. «Так, в России успешно используется приложение Центробанка «Банкноты Банка России». Оно не определяет подлинность купюры автоматически с помощью камеры, но дает список признаков и указывает на то, что нужно проверить», – отметила эксперт. Любой пользователь может сам проверить купюру на подлинность через программу. По аналогичному принципу работает приложение «Сканер фальшивых денег», где можно проверять не только рубли, но и доллары, и евро. Для того чтобы удостоверится в подлинности купюры, нужно на нее навести камеру смартфона и дождаться положительного или отрицательного ответа от программы. Еще одно приложение «Помощник проверки долларов» поможет в определении банкнот. Здесь каждая купюра «пробивается» по базе данных, что потребует определенной сноровки от пользователя. «Но ответ о подлинности программа дает однозначно, что гарантирует: у вас на руках настоящая валюта, а не подделка», – отметила Ильичева.

Ранее ГЛАС писал, что Сбербанк выявил новый метод кражи денег россиян через мессенджеры.