https://glas.ru/technology/gadget/293313-platyozhnaya-sistema-mir-pay-teper-dostupna-dlya-smartfonov-huawei-un10137/
Платёжная система «Mir Pay» теперь доступна для смартфонов Huawei
Платёжная система «Mir Pay» теперь доступна для смартфонов Huawei | 16.08.2021 | ГЛАС.RU
Платёжная система «Mir Pay» теперь доступна для смартфонов Huawei
16 августа - ГЛАС. Компания объявила о появлении системы в AppGallery
20210816T1601
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 августа - ГЛАС. Компания объявила о появлении системы в AppGallery Компания Huawei официально заявила о запуске платежной системы Mir Pay. Приложение работает на базе HMS. Теперь можно использовать смартфон в качестве бесконтактной оплаты картами «Мир». Это позволит совершать покупки в магазинах, оплачивать проезд.gsmonline.plСамой удобной является возможность программы совершать платежные операции даже при отсутствии подключения к интернету. Для этого в зашифрованном хранилище на телефоне резервируются ключи для оплаты. Каждый ключ является уникальным. Они-то и позволяют совершать оплату без подключения к Сети.d-russia.ruЧтобы совершить операцию, необходимо только снять с блока телефон. Затем тот подносят к терминалу. В отдельных случаях нужна будет дополнительная верификация. Это может быть создание пароля, отпечаток пальца, распознавание лица. Если покупка не превышает 1000 рублей, разблокировать телефон не нужно. Достаточно только активировать экран из спящего режима.finparty.ruРанее ГЛАС сообщал, что компания Apple откроет iPhone для спецслужб.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Платёжная система «Mir Pay» теперь доступна для смартфонов Huawei

Юлия
автор статьи
16 августа - ГЛАС. Компания объявила о появлении системы в AppGallery

Компания Huawei официально заявила о запуске платежной системы Mir Pay. Приложение работает на базе HMS. Теперь можно использовать смартфон в качестве бесконтактной оплаты картами «Мир». Это позволит совершать покупки в магазинах, оплачивать проезд.

Самой удобной является возможность программы совершать платежные операции даже при отсутствии подключения к интернету. Для этого в зашифрованном хранилище на телефоне резервируются ключи для оплаты. Каждый ключ является уникальным. Они-то и позволяют совершать оплату без подключения к Сети.

Чтобы совершить операцию, необходимо только снять с блока телефон. Затем тот подносят к терминалу. В отдельных случаях нужна будет дополнительная верификация. Это может быть создание пароля, отпечаток пальца, распознавание лица. Если покупка не превышает 1000 рублей, разблокировать телефон не нужно. Достаточно только активировать экран из спящего режима.

Ранее ГЛАС сообщал, что компания Apple откроет iPhone для спецслужб.