https://glas.ru/technology/gadget/311344-ekspertami-nazvany-ochevidnye-priznaki-vzloma-telefonov-un10137/
Признаки взлома смартфона назвали эксперты по информбезопасности «Вымпелкома»
Признаки взлома смартфона назвали эксперты по информбезопасности «Вымпелкома» | 28.08.2021 | ГЛАС.RU
Признаки взлома смартфона назвали эксперты по информбезопасности «Вымпелкома»
28 августа - ГЛАС. Эксперты по безопасности перечислили признаки, которые указывают на взлом мобильного телефона
20210828T1349
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 августа - ГЛАС. Эксперты по безопасности перечислили признаки, которые указывают на взлом мобильного телефона Как сообщает 1prime.ru, Александр Голубев, директор по информационной безопасности "Вымпелкома", рассказал, что настороженность должен вызвать быстрый разряд аккумулятора смартфона. [caption id="attachment_311382" align="aligncenter" width="965"] securelist.ru[/caption] "Зачастую стороннее программное обеспечение работает в фоновом режиме, что автоматически снижает заряд батареи", - говорит Голубев. Не менее спорным вопросом является самостоятельная перезагрузка телефона. Характерными признаками являются нетипичные шумы во время разговоров, "скачки" экрана, спам-оповещения при заблокированном экране. Дмитрий Галов, эксперт по кибербезопасности в "Лаборатории Касперского", сообщает, что перегрев устройства указывает на заражение вредоносным ПО. Сюда же относят появление странных программ, расход в большом количестве трафика интернета. Специалист отметил, что основной задачей вредоносных программ является нахождение в телефоне как можно дольше инкогнито. [caption id="attachment_311388" align="aligncenter" width="965"] news.myseldon.com[/caption] Галов советует не забывать проверять свой мобильный телефон антивирусами, для выявления вирусов и программ. Если удалось обнаружить сталкерскую программу, перед любыми действиями необходимо взвесить все шаги. Эксперты указывают на то, что вирусы и трояны зачастую "подхватываются" в плеймаркетах, поэтому перед установкой следует изучить, какие параметры запрашивает программа. Если простой "Фонарик" запрашивает разрешение на доступ к звонкам, сообщениям, фотографиям - это должно настораживать. Ранее ГЛАС сообщал, что в WhatsApp можно будет оставлять реакции на сообщения.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Признаки взлома смартфона назвали эксперты по информбезопасности «Вымпелкома»

Юлия
автор статьи
28 августа - ГЛАС. Эксперты по безопасности перечислили признаки, которые указывают на взлом мобильного телефона

Как сообщает 1prime.ru, Александр Голубев, директор по информационной безопасности «Вымпелкома», рассказал, что настороженность должен вызвать быстрый разряд аккумулятора смартфона.

«Зачастую стороннее программное обеспечение работает в фоновом режиме, что автоматически снижает заряд батареи», — говорит Голубев.

Не менее спорным вопросом является самостоятельная перезагрузка телефона. Характерными признаками являются нетипичные шумы во время разговоров, «скачки» экрана, спам-оповещения при заблокированном экране.

Дмитрий Галов, эксперт по кибербезопасности в «Лаборатории Касперского», сообщает, что перегрев устройства указывает на заражение вредоносным ПО. Сюда же относят появление странных программ, расход в большом количестве трафика интернета. Специалист отметил, что основной задачей вредоносных программ является нахождение в телефоне как можно дольше инкогнито.

Галов советует не забывать проверять свой мобильный телефон антивирусами, для выявления вирусов и программ. Если удалось обнаружить сталкерскую программу, перед любыми действиями необходимо взвесить все шаги.

Эксперты указывают на то, что вирусы и трояны зачастую «подхватываются» в плеймаркетах, поэтому перед установкой следует изучить, какие параметры запрашивает программа. Если простой «Фонарик» запрашивает разрешение на доступ к звонкам, сообщениям, фотографиям — это должно настораживать.

Ранее ГЛАС сообщал, что в WhatsApp можно будет оставлять реакции на сообщения.