https://glas.ru/technology/gadget/4322-dron-amazon-uzhe-gotov-dostavit-posylku/
Дрон Amazon уже готов доставить посылку
Дрон Amazon уже готов доставить посылку | 06.06.2019 | ГЛАС.RU
Дрон Amazon уже готов доставить посылку
06 июня - ГЛАС. Amazon в скором времени будет доставлять посылки дронами домой.
20190606T1050
20221115T1231
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
06 июня - ГЛАС. Amazon в скором времени будет доставлять посылки дронами домой. Amazone получила разрешения для эксплуатации беспилотников в США по программе Amazon Prime Air.Исполнительный директор Amazon Джефф Уилк рассказал о возможностях их дрона: "Мы основывались прежде всего на безопасности. В наш дрон заложены избыточные параметры безопасности, это позволяет при потере связи исключить какую либо опасность для окружающих дрон людей, животных и строений." Почтовый дрон оборудован шестью роторными моторами и способен "видеть" окружающее пространство с помощью оптических, инфракрасных и ультразвуковых датчиков. Это дает ему возможность избегать не только крупные объекты на его пути, но и такие, как бельевая веревка или провода. Конструкцию оптимизировали для уменьшения раздражающего шума.Федеральное авиационное управление США выдало на один год разрешение на эксплуатацию беспилотника Amazon в США. Это так же позволит компании эксплуатировать беспилотный самолет MK27 для его дальнейшего совершенствования.Напомним, что еще в декабре 2016 года Amazon успешно испытал доставку посылки дроном в Кембридже, тогда дрон справился всего за 13 минут.Ранее Глас.ру сообщал о запуске сети 5G в России, которая в будущем станет частью инфраструктуры управления беспилотными системами.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алексей Тит
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Дрон Amazon уже готов доставить посылку

Алексей Тит
автор статьи
06 июня - ГЛАС. Amazon в скором времени будет доставлять посылки дронами домой.

Amazone получила разрешения для эксплуатации беспилотников в США по программе Amazon Prime Air.Исполнительный директор Amazon Джефф Уилк рассказал о возможностях их дрона:

«Мы основывались прежде всего на безопасности. В наш дрон заложены избыточные параметры безопасности, это позволяет при потере связи исключить какую либо опасность для окружающих дрон людей, животных и строений.»

Почтовый дрон оборудован шестью роторными моторами и способен «видеть» окружающее пространство с помощью оптических, инфракрасных и ультразвуковых датчиков. Это дает ему возможность избегать не только крупные объекты на его пути, но и такие, как бельевая веревка или провода. Конструкцию оптимизировали для уменьшения раздражающего шума.

Федеральное авиационное управление США выдало на один год разрешение на эксплуатацию беспилотника Amazon в США. Это так же позволит компании эксплуатировать беспилотный самолет MK27 для его дальнейшего совершенствования.

Напомним, что еще в декабре 2016 года Amazon успешно испытал доставку посылки дроном в Кембридже, тогда дрон справился всего за 13 минут.

Ранее Глас.ру сообщал о запуске сети 5G в России, которая в будущем станет частью инфраструктуры управления беспилотными системами.