https://glas.ru/technology/gadget/444603-eksperty-nazvali-sposoby-soxranit-zaryad-batarei-smartfona-v-moroz-un10243/
Эксперты назвали способы сохранить заряд батареи смартфона в мороз
Эксперты назвали способы сохранить заряд батареи смартфона в мороз | 07.01.2022 | ГЛАС.RU
Эксперты назвали способы сохранить заряд батареи смартфона в мороз
7 января — ГЛАС. Сохранить заряд батареи смартфона в сильные холода помогают чехол и хранение в кармане куртки
20220107T1800
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 января — ГЛАС. Сохранить заряд батареи смартфона в сильные холода помогают чехол и хранение в кармане куртки Издание "Пятый канал" попыталось выяснить, что делать с быстрым разрядом батареи на холоде. Современные гаджеты на Android и IOS быстрее всего "сдаются" от температур ниже 35 градусов. Максимально быстро разряжаются смартфоны, выполненные в алюминиевом корпусе, поэтому специалисты считают, что лучше приобретать устройства из стекла и пластика, которые проще переносят температуру до -35 градусов. [caption id="attachment_444629" align="aligncenter" width="1200"] www.iphones.ru[/caption] Еще один совет: перед выходом на длительное время на открытый воздух в сильные холода стоит зарядить смартфон по максимуму и держать как можно ближе к телу, то есть во внутреннем кармане куртки или брюк. Близость к такому источнику тепла, как наше тело, позволит устройству остывать медленнее. Напротив, если вы выходите куда-то в мороз, легкомысленно закидывая телефон в обычную сумку, будьте уверены, это точно не пойдет на пользу его батарее. Ранее ГЛАС сообщал, что эксперты в области информационной безопасности спрогнозировали отказ от паролей к 2030 году.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дар Ветер
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперты назвали способы сохранить заряд батареи смартфона в мороз

Дар Ветер
автор статьи
7 января — ГЛАС. Сохранить заряд батареи смартфона в сильные холода помогают чехол и хранение в кармане куртки

Издание «Пятый канал» попыталось выяснить, что делать с быстрым разрядом батареи на холоде. Современные гаджеты на Android и IOS быстрее всего «сдаются» от температур ниже 35 градусов. Максимально быстро разряжаются смартфоны, выполненные в алюминиевом корпусе, поэтому специалисты считают, что лучше приобретать устройства из стекла и пластика, которые проще переносят температуру до -35 градусов.

Еще один совет: перед выходом на длительное время на открытый воздух в сильные холода стоит зарядить смартфон по максимуму и держать как можно ближе к телу, то есть во внутреннем кармане куртки или брюк. Близость к такому источнику тепла, как наше тело, позволит устройству остывать медленнее. Напротив, если вы выходите куда-то в мороз, легкомысленно закидывая телефон в обычную сумку, будьте уверены, это точно не пойдет на пользу его батарее.

Ранее ГЛАС сообщал, что эксперты в области информационной безопасности спрогнозировали отказ от паролей к 2030 году.