https://glas.ru/technology/gadget/496422-ekspert-filin-rasskazal-chto-slabaya-svyaz-mozhet-stat-prichinoj-peregreva-smartfona-un10182/
Эксперт Филин рассказал, что слабая связь может стать причиной перегрева смартфона
Эксперт Филин рассказал, что слабая связь может стать причиной перегрева смартфона | 23.03.2022 | ГЛАС.RU
Эксперт Филин рассказал, что слабая связь может стать причиной перегрева смартфона
23 марта – ГЛАС. Из-за плохого сетевого покрытия устройство пытается выполнить задачу пользователя и от этого разогревается
20220323T1914
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 марта – ГЛАС. Из-за плохого сетевого покрытия устройство пытается выполнить задачу пользователя и от этого разогревается В беседе с  Газета.ru руководитель отдела по тестированию, кастомизации и сертификации HONOR в России, Турции и странах СНГ Максим Филин перечислил факторы, которые могут послужить причинами перегрева смартфона. Это может быть слабая связь. Филин отметил, что если сигнал сети плохой, а пользователь пытается использовать ее по максимуму - к примеру, смотреть YouTube или скачивать файлы, то устройство может разогреваться. Дело в том, что в таком случае все силы системы сконцентрированы на условном модеме, который стремится выполнить заданную ему опцию. Кроме того, перегрев смартфона может возникать из-за скачивания платных приложений со сторонних веб-ресурсов. Также это чревато передачей личных данных третьим лицам или распространением вирусов. Гаджеты могут перегреваться и при использовании некачественных зарядок. Эксперт пояснил, что чаще всего нелицензионные устройства не выдают номинальную мощность, из-за чего батарейка расходуется быстрее, чем пополняется. Следовательно, гаджеты могут дополнительно нагреваться. [caption id="attachment_496423" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Ранее ГЛАС писал о том, что в Nestle заявили, что производить в России компания будет только товары первой необходимости.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперт Филин рассказал, что слабая связь может стать причиной перегрева смартфона

Анна Иванова
автор статьи
23 марта – ГЛАС. Из-за плохого сетевого покрытия устройство пытается выполнить задачу пользователя и от этого разогревается

В беседе с  Газета.ru руководитель отдела по тестированию, кастомизации и сертификации HONOR в России, Турции и странах СНГ Максим Филин перечислил факторы, которые могут послужить причинами перегрева смартфона.

Это может быть слабая связь. Филин отметил, что если сигнал сети плохой, а пользователь пытается использовать ее по максимуму — к примеру, смотреть YouTube или скачивать файлы, то устройство может разогреваться. Дело в том, что в таком случае все силы системы сконцентрированы на условном модеме, который стремится выполнить заданную ему опцию.

Кроме того, перегрев смартфона может возникать из-за скачивания платных приложений со сторонних веб-ресурсов. Также это чревато передачей личных данных третьим лицам или распространением вирусов.

Гаджеты могут перегреваться и при использовании некачественных зарядок. Эксперт пояснил, что чаще всего нелицензионные устройства не выдают номинальную мощность, из-за чего батарейка расходуется быстрее, чем пополняется. Следовательно, гаджеты могут дополнительно нагреваться.

Ранее ГЛАС писал о том, что в Nestle заявили, что производить в России компания будет только товары первой необходимости.