https://glas.ru/technology/gadget/502900-xiaomi-12-ultra-novyj-lider-fotosmartfonov-na-rynke-un10282/
Xiaomi 12 ULTRA новый лидер фотосмартфонов на рынке
Xiaomi 12 ULTRA новый лидер фотосмартфонов на рынке | 02.04.2022 | ГЛАС.RU
Xiaomi 12 ULTRA новый лидер фотосмартфонов на рынке
2 апреля - ГЛАС. До выхода смартфона осталось еще примерно пару месяцев.
20220402T1139
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 апреля - ГЛАС. До выхода смартфона осталось еще примерно пару месяцев. Xiaomi 12 Ultra — самый мощный телефон в предложении китайского производителя на 2022 год. До его премьеры еще несколько месяцев, но мы знаем о нем на удивление много. К группе самых интересных новинок на сегодняшний день присоединилась самая главная новинка — основная матрица фотоаппарата. Теоретически лучшими фототелефонами на рынке сегодня являются модели Huawei и Honor. Даже спустя год после премьеры Xiaomi Mi 11 Ultra остается в тройке лидеров. Преемник должен принести еще большую основную матрицу. В предшественнике это был Samsung GN2 размером 1/1,12″. Предыдущие утечки указывали на то, что такой же датчик достанется преемнику. До сегодняшнего дня. [caption id="attachment_502920" align="aligncenter" width="965"] adsfactory.ru[/caption] Признанный китайский инсайдер, Digital Chat Station, утверждает, что для Xiaomi 12 Ultra может быть доступна другая матрица. Это будет сенсор Sony серии IMX800, который еще не был представлен. Он будет иметь разрешение 50MП и будет физически самым большим на рынке. Дело в том, что он минимальный (1/1,1″), но все же самый большой. Однако в итоговой оценке качества фотографий с камеры топового флагмана Xiaomi главную роль будет играть нечто другое. Речь, конечно же, о программном обеспечении и возможностях обработки изображений нового процессора Snapdragon 8 Gen 1 Plus. Возможно, Xiaomi также выберет для этой цели специальную систему. Oppo сделала это в случае с моделью Find X5 Pro. Также известно, что рядом с основной матрицей на 50 МП будет также перископный телеобъектив на 48 МП и широкоугольник с тем же разрешением. Ранее ГЛАС сообщал: Хаббл сфотографировал звезду возрастом почти 13 миллиардов лет
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арман Мамиконян
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Xiaomi 12 ULTRA новый лидер фотосмартфонов на рынке

Арман Мамиконян
автор статьи
2 апреля - ГЛАС. До выхода смартфона осталось еще примерно пару месяцев.

Xiaomi 12 Ultra — самый мощный телефон в предложении китайского производителя на 2022 год. До его премьеры еще несколько месяцев, но мы знаем о нем на удивление много. К группе самых интересных новинок на сегодняшний день присоединилась самая главная новинка — основная матрица фотоаппарата.

Теоретически лучшими фототелефонами на рынке сегодня являются модели Huawei и Honor. Даже спустя год после премьеры Xiaomi Mi 11 Ultra остается в тройке лидеров. Преемник должен принести еще большую основную матрицу. В предшественнике это был Samsung GN2 размером 1/1,12″. Предыдущие утечки указывали на то, что такой же датчик достанется преемнику. До сегодняшнего дня.

Признанный китайский инсайдер, Digital Chat Station, утверждает, что для Xiaomi 12 Ultra может быть доступна другая матрица. Это будет сенсор Sony серии IMX800, который еще не был представлен. Он будет иметь разрешение 50MП и будет физически самым большим на рынке. Дело в том, что он минимальный (1/1,1″), но все же самый большой. Однако в итоговой оценке качества фотографий с камеры топового флагмана Xiaomi главную роль будет играть нечто другое.

Речь, конечно же, о программном обеспечении и возможностях обработки изображений нового процессора Snapdragon 8 Gen 1 Plus. Возможно, Xiaomi также выберет для этой цели специальную систему. Oppo сделала это в случае с моделью Find X5 Pro. Также известно, что рядом с основной матрицей на 50 МП будет также перископный телеобъектив на 48 МП и широкоугольник с тем же разрешением.

Ранее ГЛАС сообщал: Хаббл сфотографировал звезду возрастом почти 13 миллиардов лет