https://glas.ru/technology/gadget/589249-sozdanie-novogo-otechestvennogo-magazina-prilozhenij-rassmatrivaetsya-na-zakonodatelnom-urovne-un10276/
Создание нового отечественного магазина приложений рассматривается на законодательном уровне
Создание нового отечественного магазина приложений рассматривается на законодательном уровне | 23.06.2022 | ГЛАС.RU
Создание нового отечественного магазина приложений рассматривается на законодательном уровне
23 июня — ГЛАС. Новый законопроект обеспечит россиян привычными электронными сервисами в условиях санкций
20220623T1849
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня — ГЛАС. Новый законопроект обеспечит россиян привычными электронными сервисами в условиях санкций Госдума рассматривает законопроект Правительства РФ о создании и внедрении магазина приложений отечественной разработки. Главное условие его внедрения — обязательная интеграция в состав платформ технических устройств. Информация опубликована на сайте агентства ТАСС.Авторы проекта рассказали о некоторых подробностях. Наполнение базы магазина - строго регламентировано, загружаются только приложения, относящиеся к программному обеспечению, включенному в законодательно утвержденный перечень, а также соответствующему нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий. Также известно, что бюджетная система РФ не будет задействована на всех этапах внедрения и разработки платформы магазина.esp.mdРеализация программы потребует определить основу для последующей программной интеграции. Можно не сомневаться, как вариант замены того же Google Play, выбор будет за набирающей популярность передовой российской разработкой RuStore. Это проект от VK при участии и поддержке Минцифры. Данный маркетплейс будет непосредственно интегрирован на новые отечественные мобильные и стационарные платформы.Ранее ГЛАС сообщал, что российский магазин приложений NashStore начал размещать зарубежные сервисы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дмитрий Дубов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Создание нового отечественного магазина приложений рассматривается на законодательном уровне

Дмитрий Дубов
автор статьи
23 июня — ГЛАС. Новый законопроект обеспечит россиян привычными электронными сервисами в условиях санкций

Госдума рассматривает законопроект Правительства РФ о создании и внедрении магазина приложений отечественной разработки. Главное условие его внедрения — обязательная интеграция в состав платформ технических устройств. Информация опубликована на сайте агентства ТАСС.

Авторы проекта рассказали о некоторых подробностях. Наполнение базы магазина — строго регламентировано, загружаются только приложения, относящиеся к программному обеспечению, включенному в законодательно утвержденный перечень, а также соответствующему нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий. Также известно, что бюджетная система РФ не будет задействована на всех этапах внедрения и разработки платформы магазина.

Реализация программы потребует определить основу для последующей программной интеграции. Можно не сомневаться, как вариант замены того же Google Play, выбор будет за набирающей популярность передовой российской разработкой RuStore. Это проект от VK при участии и поддержке Минцифры. Данный маркетплейс будет непосредственно интегрирован на новые отечественные мобильные и стационарные платформы.

Ранее ГЛАС сообщал, что российский магазин приложений NashStore начал размещать зарубежные сервисы.