https://glas.ru/technology/gadget/590962-na-fone-obshhego-snizheniya-sprosa-samsung-sokrashhaet-proizvodstvo-bytovoj-texniki-un10276/
На фоне общего снижения спроса Samsung сокращает производство бытовой техники
На фоне общего снижения спроса Samsung сокращает производство бытовой техники | 25.06.2022 | ГЛАС.RU
На фоне общего снижения спроса Samsung сокращает производство бытовой техники
25 июня — ГЛАС. Реализация товаров Samsung снижена по сравнению с аналогичным периодом прошлого гола
20220625T1332
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июня — ГЛАС. Реализация товаров Samsung снижена по сравнению с аналогичным периодом прошлого гола Заметное сокращение производства бытовой техники и телевизоров отмечает компания Samsung Electronics. Происходит все на фоне общего снижения выпуска электроники. Ранее подобная ситуация произошла с мобильными смартфонами. Информация размещена на сайте «СамМобайл».Всему виной — потребительский спрос, обозначили ситуацию корейские источники. Подстраиваться приходится под серьезные изменения в глобальной экономической ситуации, условия которой диктуют как политические, так и военные конфликты.bfm.ruКроме того, изучение рынка показывает ощутимое снижение такого весомого показателя, как оборачиваемость запасов. Такой оборот выражается в количестве дней, необходимых для перехода товаров со склада до конечного потребителя. Понятно, что Samsung в настоящее время реализует товары значительно медленнее по сравнению с более благоприятными периодами. Произведенные расчеты показывают, что во втором квартале 2022 года полный цикл продаж составил 94 дня. Результат хуже прошлого года, сроки увеличились ориентировочно на две недели.Ранее ГЛАС сообщал, что низкий спрос на смартфоны Samsung оставил на складах компании 50 миллионов устройств.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дмитрий Дубов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

На фоне общего снижения спроса Samsung сокращает производство бытовой техники

Дмитрий Дубов
автор статьи
25 июня — ГЛАС. Реализация товаров Samsung снижена по сравнению с аналогичным периодом прошлого гола

Заметное сокращение производства бытовой техники и телевизоров отмечает компания Samsung Electronics. Происходит все на фоне общего снижения выпуска электроники. Ранее подобная ситуация произошла с мобильными смартфонами. Информация размещена на сайте «СамМобайл».

Всему виной — потребительский спрос, обозначили ситуацию корейские источники. Подстраиваться приходится под серьезные изменения в глобальной экономической ситуации, условия которой диктуют как политические, так и военные конфликты.

Кроме того, изучение рынка показывает ощутимое снижение такого весомого показателя, как оборачиваемость запасов. Такой оборот выражается в количестве дней, необходимых для перехода товаров со склада до конечного потребителя. Понятно, что Samsung в настоящее время реализует товары значительно медленнее по сравнению с более благоприятными периодами. Произведенные расчеты показывают, что во втором квартале 2022 года полный цикл продаж составил 94 дня. Результат хуже прошлого года, сроки увеличились ориентировочно на две недели.

Ранее ГЛАС сообщал, что низкий спрос на смартфоны Samsung оставил на складах компании 50 миллионов устройств.