https://glas.ru/technology/internet/632727-interfaks-rajonnyj-sud-saratova-povtorno-zapretil-anonimnyj-brauzer-tor-v-rossii-un10339/
Суд в Саратове ограничил доступ к браузеру Tor в РФ
Суд в Саратове ограничил доступ к браузеру Tor в РФ | 29.07.2022 | ГЛАС.RU
Суд в Саратове ограничил доступ к браузеру Tor в РФ
29 июля - ГЛАС. Браузер Tor особенно востребован у посетителей даркнета из-за максимально анонимного присутствия в Сети
20220729T1929
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля - ГЛАС. Браузер Tor особенно востребован у посетителей даркнета из-за максимально анонимного присутствия в Сети «Интерфакс» сообщает, что районный суд Саратова вновь запретил в России анонимный браузер Tor. По информации агентства, это решение Ленинского районного суда Саратова стало ответом на требования прокуратуры Саратовского района.«Исковые требования о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ удовлетворены», — заявил собеседник агентства в суде.ispionline.itВ декабре 2021 года появились первые данные о блокировке браузера некоторыми российскими провайдерами. Роскомнадзор признал факт блокировки спустя несколько дней, указав на вынесенное в 2017 году решение Саратовского районного суда. В дальнейшем Tor разблокировали в результате обжалования поставления. Между решениями об отмене блокировки и наложении новой прошло шесть дней.Браузер Tor особенно востребован у посетителей даркнета из-за максимально анонимного присутствия в Сети благодаря ряду специальных технологий.Ранее ГЛАС сообщал, что хакеры стали взламывать российские приложения на 200% чаще.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арина Арефьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Суд в Саратове ограничил доступ к браузеру Tor в РФ

Арина Арефьева
автор статьи
29 июля - ГЛАС. Браузер Tor особенно востребован у посетителей даркнета из-за максимально анонимного присутствия в Сети

«Интерфакс» сообщает, что районный суд Саратова вновь запретил в России анонимный браузер Tor. По информации агентства, это решение Ленинского районного суда Саратова стало ответом на требования прокуратуры Саратовского района.

«Исковые требования о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ удовлетворены», — заявил собеседник агентства в суде.

В декабре 2021 года появились первые данные о блокировке браузера некоторыми российскими провайдерами. Роскомнадзор признал факт блокировки спустя несколько дней, указав на вынесенное в 2017 году решение Саратовского районного суда. В дальнейшем Tor разблокировали в результате обжалования поставления. Между решениями об отмене блокировки и наложении новой прошло шесть дней.

Браузер Tor особенно востребован у посетителей даркнета из-за максимально анонимного присутствия в Сети благодаря ряду специальных технологий.

Ранее ГЛАС сообщал, что хакеры стали взламывать российские приложения на 200% чаще.