https://glas.ru/technology/internet/708632-xakery-nauchilis-pryatat-virusy-v-izobrazheniyax-un10367/
Хакеры научились прятать вирусы в изображениях
Хакеры научились прятать вирусы в изображениях | 30.09.2022 | ГЛАС.RU
Хакеры научились прятать вирусы в изображениях
30 сентября — ГЛАС. Они используют метод стенографии
20220930T1509
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 сентября — ГЛАС. Они используют метод стенографии Хакеры продолжают искать способы по взламыванию различных систем. На этот раз они научились прятать вирус в изображение с логотипом Windows. Для этого они использовали метод стенографии. Об этом сообщает iXBT.com. С помощью стенографии текст или вредоносное ПО можно прятать в картинке. Метод помогает обойти общепринятые меры защиты, при этом изображение выглядит стандартно и не вызывает подозрений. Такую ситуацию хакеры испробовали на версии логотипа Windows, который находится в общедоступных облачных сервисах. [caption id="attachment_708660" align="aligncenter" width="965"] overclockers.ru[/caption] Для заражения они воспользовались Microsoft Exchange ProxyShell и ProxyLogon на компьютерах в компаниях. После скачивания картинки вирус попадал в систему, где начинал подгружать файлы и атаковать внутреннюю суть фирмы. Эксперты рекомендуют не скачивать картинки с общедоступных сервисов и обновить оперативную систему до последней версии. Ранее ГЛАС писал, что Дуров объяснил удаление русскоязычных каналов нарушениями правил Apple.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Дегтярева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Хакеры научились прятать вирусы в изображениях

Юлия Дегтярева
автор статьи
30 сентября — ГЛАС. Они используют метод стенографии

Хакеры продолжают искать способы по взламыванию различных систем. На этот раз они научились прятать вирус в изображение с логотипом Windows. Для этого они использовали метод стенографии. Об этом сообщает iXBT.com.

С помощью стенографии текст или вредоносное ПО можно прятать в картинке. Метод помогает обойти общепринятые меры защиты, при этом изображение выглядит стандартно и не вызывает подозрений. Такую ситуацию хакеры испробовали на версии логотипа Windows, который находится в общедоступных облачных сервисах.

Для заражения они воспользовались Microsoft Exchange ProxyShell и ProxyLogon на компьютерах в компаниях. После скачивания картинки вирус попадал в систему, где начинал подгружать файлы и атаковать внутреннюю суть фирмы.

Эксперты рекомендуют не скачивать картинки с общедоступных сервисов и обновить оперативную систему до последней версии.

Ранее ГЛАС писал, что Дуров объяснил удаление русскоязычных каналов нарушениями правил Apple.