https://glas.ru/society/health/591262-kardiolog-ashixmin-kupanie-v-xolodnoj-vode-mozhet-sprovocirovat-spazm-sosudov-un10326/
Кардиолог Ашихмин: купание в холодной воде может спровоцировать спазм сосудов
Кардиолог Ашихмин: купание в холодной воде может спровоцировать спазм сосудов | 25.06.2022 | ГЛАС.RU
Кардиолог Ашихмин: купание в холодной воде может спровоцировать спазм сосудов
25 июня — ГЛАС. Для тех, кто никогда не закалялся, это может быть смертельно опасно
20220625T1631
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июня — ГЛАС. Для тех, кто никогда не закалялся, это может быть смертельно опасно Как сообщает iz.ru, купание в холодной воде в жаркую погоду опасно не только для гипертоников и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, но и для здоровых граждан. Об этом предупредил врач-кардиолог Ярослав Ашихмин. Он считает, что при купании в жару в холодном водоеме происходят резкие перепады температур, это может привести к спазму сосудов, что небезопасно для организма.twitter.comДля людей, которые не имеют какой-либо специальной подготовки и никогда не закалялись ранее, это может привести к серьезному удару по организму, вплоть до летального исхода. Кроме того, если человек после употребления алкогольных напитков оказывается в холодном водоеме, это может вызвать у него спазм сосудов. Врач категорически запретил употреблять алкоголь в жаркую погоду, поскольку он может притупить чувствительность к жаре. Когда человек находится под открытым солнцем, он может перепутать эффект теплового удара с алкогольным опьянением.Как ранее сообщал ГЛАС, в норвежском ночном клубе в Осло застрелены два человека, несколько — получили ранения. Полиция расценивает ЧП в столице Норвегии как теракт.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Николашина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Кардиолог Ашихмин: купание в холодной воде может спровоцировать спазм сосудов

Ксения Николашина
автор статьи
25 июня — ГЛАС. Для тех, кто никогда не закалялся, это может быть смертельно опасно

Как сообщает iz.ru, купание в холодной воде в жаркую погоду опасно не только для гипертоников и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, но и для здоровых граждан. Об этом предупредил врач-кардиолог Ярослав Ашихмин. Он считает, что при купании в жару в холодном водоеме происходят резкие перепады температур, это может привести к спазму сосудов, что небезопасно для организма.

Для людей, которые не имеют какой-либо специальной подготовки и никогда не закалялись ранее, это может привести к серьезному удару по организму, вплоть до летального исхода. Кроме того, если человек после употребления алкогольных напитков оказывается в холодном водоеме, это может вызвать у него спазм сосудов. Врач категорически запретил употреблять алкоголь в жаркую погоду, поскольку он может притупить чувствительность к жаре. Когда человек находится под открытым солнцем, он может перепутать эффект теплового удара с алкогольным опьянением.

Как ранее сообщал ГЛАС, в норвежском ночном клубе в Осло застрелены два человека, несколько — получили ранения. Полиция расценивает ЧП в столице Норвегии как теракт.