https://glas.ru/news/20230220/251621/
Спортивный врач Яблуновский разъяснил ухудшение состояния Костомарова
Спортивный врач Яблуновский разъяснил ухудшение состояния Костомарова | 20.02.2023 | ГЛАС.RU
Спортивный врач Яблуновский разъяснил ухудшение состояния Костомарова
20 февраля - ГЛАС. Роман Костомаров больше месяца находится столичной больнице в Коммунарке, куда поступил с двусторонней пневмонией. СМИ сообщают, что состояние фигуриста все еще остается тяжелым
20230220T1958
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
20 февраля - ГЛАС. Роман Костомаров больше месяца находится столичной больнице в Коммунарке, куда поступил с двусторонней пневмонией. СМИ сообщают, что состояние фигуриста все еще остается тяжелым Новогодние праздники Роман Костомаров провел на работе. Спортсмен выступал в шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». В то время температура на открытой ледовой арене опускалась до минус 25 градусов. Уже 10 января Роман был госпитализирован с пневмонией. Его подключили к ИВЛ и ЭКМО, а затем ввели в искусственную кому. Фигурист перенес сложную операцию, ему ампутировали обе стопы из-за прогрессирующей гангрены. Каждый день приходят тревожные новости: Костомарова снова подключили к ИВЛ, спортсмен никак не может прийти в себя после повторной операции. Поражение тканей распространяется дальше. По данным СМИ, причиной ухудшения стало поражение мозга.Откуда могли возникнуть такие осложнения – об этом корреспондентам «КП Спорт» рассказал известный спортивный врач Александр Яблуновский.«Если мы предполагаем, что это была вирусная инфекция, воспаление легких и была проблема с нарушением свертываемости крови, то при этом страдает не только микроциркуляция в конечностях. Такие же капилляры есть и в сердце, и в легких. И в головном мозг», - отметил он. На фоне дефицита кислорода возникает нарушение кровообращения. Это провоцирует развитие одиночных и комплексных нарушений в организме. Ранее ГЛАС сообщал о том, что мужчина уснул в линзах и ослеп на один глаз.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Спортивный врач Яблуновский разъяснил ухудшение состояния Костомарова

Здоровье
20 февраля - ГЛАС. Роман Костомаров больше месяца находится столичной больнице в Коммунарке, куда поступил с двусторонней пневмонией. СМИ сообщают, что состояние фигуриста все еще остается тяжелым

Новогодние праздники Роман Костомаров провел на работе. Спортсмен выступал в шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». В то время температура на открытой ледовой арене опускалась до минус 25 градусов. Уже 10 января Роман был госпитализирован с пневмонией. Его подключили к ИВЛ и ЭКМО, а затем ввели в искусственную кому. Фигурист перенес сложную операцию, ему ампутировали обе стопы из-за прогрессирующей гангрены.

Каждый день приходят тревожные новости: Костомарова снова подключили к ИВЛ, спортсмен никак не может прийти в себя после повторной операции. Поражение тканей распространяется дальше. По данным СМИ, причиной ухудшения стало поражение мозга.

Откуда могли возникнуть такие осложнения – об этом корреспондентам «КП Спорт» рассказал известный спортивный врач Александр Яблуновский.

«Если мы предполагаем, что это была вирусная инфекция, воспаление легких и была проблема с нарушением свертываемости крови, то при этом страдает не только микроциркуляция в конечностях. Такие же капилляры есть и в сердце, и в легких. И в головном мозг», - отметил он.

На фоне дефицита кислорода возникает нарушение кровообращения. Это провоцирует развитие одиночных и комплексных нарушений в организме.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что мужчина уснул в линзах и ослеп на один глаз.