https://glas.ru/news/20230309/272421/
Мир узнал правду об американском долларе благодаря России
Мир узнал правду об американском долларе благодаря России | 09.03.2023 | ГЛАС.RU
Мир узнал правду об американском долларе благодаря России
9 марта - ГЛАС. Мировая торговля хоть и была завязана на долларе, но опыт российских поставщиков энергии показал, что без него можно обойтись
20230309T1905
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
9 марта - ГЛАС. Мировая торговля хоть и была завязана на долларе, но опыт российских поставщиков энергии показал, что без него можно обойтись Запад и особенно США в ужасе от той правды, которую Россия раскрыла миру о долларе, сообщило китайское издание «Sohu». Там указали, что российская экономика не пришла в упадок под санкциями, потому что Москва продолжила торговать нефтью и газом, помимо других важных товаров, пусть и в меньших объемах. Только теперь она осуществляет расчеты в рублях и других национальных валютах. Об этом сообщило издание «ПолитРоссия».Журналисты «Sohu» пишут, что почти год торговли России за рубли показал – доллар для покупки энергоресурсов вовсе не является обязательным, как считалось ранее. Москва поставила смелый эксперимент, которого ждал весь мир, но не решался на него. Зато теперь все убедились, что можно уйти от долларовой системы и кабалы США и продолжать взаимную торговлю на мировом уровне. Сила доллара оказалась переоценена.Ранее ГЛАС сообщал, что китайский юань и индийская рупия — самые надёжные валюты для россиян. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Мир узнал правду об американском долларе благодаря России

Sohu: Россия продемонстрировала миру важную вещь о долларе США
Экономика
9 марта - ГЛАС. Мировая торговля хоть и была завязана на долларе, но опыт российских поставщиков энергии показал, что без него можно обойтись

Запад и особенно США в ужасе от той правды, которую Россия раскрыла миру о долларе, сообщило китайское издание «Sohu». Там указали, что российская экономика не пришла в упадок под санкциями, потому что Москва продолжила торговать нефтью и газом, помимо других важных товаров, пусть и в меньших объемах. Только теперь она осуществляет расчеты в рублях и других национальных валютах. Об этом сообщило издание «ПолитРоссия».

Журналисты «Sohu» пишут, что почти год торговли России за рубли показал – доллар для покупки энергоресурсов вовсе не является обязательным, как считалось ранее. Москва поставила смелый эксперимент, которого ждал весь мир, но не решался на него. Зато теперь все убедились, что можно уйти от долларовой системы и кабалы США и продолжать взаимную торговлю на мировом уровне. Сила доллара оказалась переоценена.

Ранее ГЛАС сообщал, что китайский юань и индийская рупия — самые надёжные валюты для россиян