https://glas.ru/news/20230310/273826/
В Ярославле урезали зарплаты медикам вдвое
В Ярославле урезали зарплаты медикам вдвое | 10.03.2023 | ГЛАС.RU
В Ярославле урезали зарплаты медикам вдвое
10 марта - ГЛАС. Российские медики пожаловались на неожиданное сокращение размера заработной платы вдвое. Они написали обращение властям
20230310T2103
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
10 марта - ГЛАС. Российские медики пожаловались на неожиданное сокращение размера заработной платы вдвое. Они написали обращение властям Как сообщает портал «Pro Город Ярославль», сотрудники клинической больницы №3 в Ярославле заявили, что им урезали зарплаты на 50 %. Медики обратились к губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву. По словам сотрудников больницы, проблема с заработной платой возникла после прихода нового главврача, который убрал медсестрам и врачам премии. В результате они стали получать в два раза меньше. Без денег остались также сотрудники регистратуры, водители и уборщицы. За февраль врачи получили 20 тыс. рублей. Медики недовольны тем, что их вынуждают выживать на эту сумму с семьями и ипотеками. Департамент здравоохранения намерен провести проверку по факту сокращения зарплат. В настоящее время проверяются данные. Ранее ГЛАС сообщал, что врачи Романа Костомарова не имеют возможности упрощать схему лечения.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

В Ярославле урезали зарплаты медикам вдвое

В Ярославле урезали зарплаты медикам на 50 %
Здоровье
10 марта - ГЛАС. Российские медики пожаловались на неожиданное сокращение размера заработной платы вдвое. Они написали обращение властям

Как сообщает портал «Pro Город Ярославль», сотрудники клинической больницы №3 в Ярославле заявили, что им урезали зарплаты на 50 %. Медики обратились к губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву. По словам сотрудников больницы, проблема с заработной платой возникла после прихода нового главврача, который убрал медсестрам и врачам премии. В результате они стали получать в два раза меньше.

Без денег остались также сотрудники регистратуры, водители и уборщицы. За февраль врачи получили 20 тыс. рублей. Медики недовольны тем, что их вынуждают выживать на эту сумму с семьями и ипотеками. Департамент здравоохранения намерен провести проверку по факту сокращения зарплат. В настоящее время проверяются данные.

Ранее ГЛАС сообщал, что врачи Романа Костомарова не имеют возможности упрощать схему лечения.