https://glas.ru/news/20230313/276723/
Ребёнок 9 лет провёл в животе у матери и она погибла
Ребёнок 9 лет провёл в животе у матери и она погибла | 13.03.2023 | ГЛАС.RU
Ребёнок 9 лет провёл в животе у матери и она погибла
13 марта - ГЛАС. Американка, переехавшая из Конго в Нью-Йорк, умерла от 9-летней "каменной" беременности. Об этом сообщает портал "Daily Mail"
20230313T1518
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
13 марта - ГЛАС. Американка, переехавшая из Конго в Нью-Йорк, умерла от 9-летней "каменной" беременности. Об этом сообщает портал "Daily Mail" Женщина погибла из-за плода, который окаменел и сдавил ей кишечник. Он должен был быть её девятым ребёнком.Сама погибшая родом из Танзании. Там женщине удалось выносить и родить 8 детей. Когда женщина забеременела девятым, то пришла к местному гинекологу из лагеря для беженцев. Он сообщил ей, что ребёнок мертв и чтобы она вернулась, если в течение двух недель не случится выкидыша. Когда она пришла вновь, то местные жители, собравшиеся возле здания больницы, обвинили её в смерти собственного ребёнка. Она с ужасом бежала оттуда и решила больше не обращаться к медикам.Плод так и остался в теле матери, где постепенно окаменел. Женщина не знала об этом до своего переезда в США. Там несчастная обратилась в больницу с жалобами на боли в животе."Литопедионы вызывают обезвоживание тканей, которое может привести к аритмии или остановке сердца. Иногда им могут сопутствовать инфекции, которые усугубляет ослабленная иммунная система. В некоторых случаях женщины живут десятилетиями, не испытывая никаких симптомов, связанных с литопедионом", - сообщают врачи.Так как женщина отказалась от госпитализации, то в итоге она погибла от недостатка питательных веществ.Ранее ГЛАС сообщал о том, что гастроэнтеролог посоветовала крупы на период поста.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Разбоева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Ребёнок 9 лет провёл в животе у матери и она погибла

Мать 9 лет носила в своём животе окаменелого ребёнка
Здоровье
Мария Разбоева
автор статьи
13 марта - ГЛАС. Американка, переехавшая из Конго в Нью-Йорк, умерла от 9-летней "каменной" беременности. Об этом сообщает портал "Daily Mail"

Женщина погибла из-за плода, который окаменел и сдавил ей кишечник. Он должен был быть её девятым ребёнком.

Сама погибшая родом из Танзании. Там женщине удалось выносить и родить 8 детей. Когда женщина забеременела девятым, то пришла к местному гинекологу из лагеря для беженцев. Он сообщил ей, что ребёнок мертв и чтобы она вернулась, если в течение двух недель не случится выкидыша.

Когда она пришла вновь, то местные жители, собравшиеся возле здания больницы, обвинили её в смерти собственного ребёнка. Она с ужасом бежала оттуда и решила больше не обращаться к медикам.

Плод так и остался в теле матери, где постепенно окаменел. Женщина не знала об этом до своего переезда в США. Там несчастная обратилась в больницу с жалобами на боли в животе.

"Литопедионы вызывают обезвоживание тканей, которое может привести к аритмии или остановке сердца. Иногда им могут сопутствовать инфекции, которые усугубляет ослабленная иммунная система. В некоторых случаях женщины живут десятилетиями, не испытывая никаких симптомов, связанных с литопедионом", - сообщают врачи.

Так как женщина отказалась от госпитализации, то в итоге она погибла от недостатка питательных веществ.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что гастроэнтеролог посоветовала крупы на период поста.