https://glas.ru/news/20230313/277123/
Зеленскому не понравилось, что "Оскар" получил фильм про внутреннюю политику России
Зеленскому не понравилось, что "Оскар" получил фильм про внутреннюю политику России | 13.03.2023 | ГЛАС.RU
Зеленскому не понравилось, что "Оскар" получил фильм про внутреннюю политику России
13 марта - ГЛАС. В Офисе Зеленского снова ищут, на что обидеться: теперь там недовольны победителем, который взял "Оскар". Об этом пишет "Tochka.press"
20230313T2351
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
13 марта - ГЛАС. В Офисе Зеленского снова ищут, на что обидеться: теперь там недовольны победителем, который взял "Оскар". Об этом пишет "Tochka.press" В ночь на 13 марта прошла очередная церемония вручения "Оскара", на которой не обошлось без скандала. В категории "Лучший документальный фильм" победил фильм "Навальный", что очень не понравилось представителям украинской власти. Мало того, что Зеленскому запретили выступать с обращением на самой церемонии уже второй раз, так еще и статуэтку забрал "российский" фильм. Естественно, президент Украины поспешил обвинить киноакадемию в политизированности и лицемерии.«Если „Оскар“ вне политики, то как понимать документальный манифест Навального, где выплескивается внутренняя российская политика? Если "Оскар" вне контекста конфликта на Украине, то почему вы постоянно говорите о гуманизме и справедливости?» — написал Михаил Подоляк в своем twitter-аккаунте.Что Зеленский, что Навальный (внесен в России в перечень террористов и экстремистов) в руках Америки- лишь инструменты для воздействия на сознание людей. Может, в Штатах посчитали, что Украинский президент уже порядком всем поднадоел, поэтому внимание зрителей стоит переключить на "проблемы внутренней политики России", которые ярко описываются в фильме-победителе. К тому же, к самой документальной картине русские не имеют никакого отношения, его полностью спонсировали американцы. В таком случае, у Зеленского получился "огонь по своим".Ранее ГЛАС сообщал: Лукашенко заставляют отказаться от поддержки России. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Панова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Зеленскому не понравилось, что "Оскар" получил фильм про внутреннюю политику России

В офисе президента Зеленского обиделись на «Оскар» после победы фильма «Навальный»
Политика
Ирина Панова
автор статьи
13 марта - ГЛАС. В Офисе Зеленского снова ищут, на что обидеться: теперь там недовольны победителем, который взял "Оскар". Об этом пишет "Tochka.press"

В ночь на 13 марта прошла очередная церемония вручения "Оскара", на которой не обошлось без скандала. В категории "Лучший документальный фильм" победил фильм "Навальный", что очень не понравилось представителям украинской власти. Мало того, что Зеленскому запретили выступать с обращением на самой церемонии уже второй раз, так еще и статуэтку забрал "российский" фильм. Естественно, президент Украины поспешил обвинить киноакадемию в политизированности и лицемерии.

«Если „Оскар“ вне политики, то как понимать документальный манифест Навального, где выплескивается внутренняя российская политика? Если "Оскар" вне контекста конфликта на Украине, то почему вы постоянно говорите о гуманизме и справедливости?» — написал Михаил Подоляк в своем twitter-аккаунте.

Что Зеленский, что Навальный (внесен в России в перечень террористов и экстремистов) в руках Америки- лишь инструменты для воздействия на сознание людей. Может, в Штатах посчитали, что Украинский президент уже порядком всем поднадоел, поэтому внимание зрителей стоит переключить на "проблемы внутренней политики России", которые ярко описываются в фильме-победителе. К тому же, к самой документальной картине русские не имеют никакого отношения, его полностью спонсировали американцы. В таком случае, у Зеленского получился "огонь по своим".

Ранее ГЛАС сообщал: Лукашенко заставляют отказаться от поддержки России.