https://glas.ru/news/20230320/283676/
В Оренбурге беременная россиянка перед родами перенесла инфаркт и клиническую смерть
В Оренбурге беременная россиянка перед родами перенесла инфаркт и клиническую смерть | 20.03.2023 | ГЛАС.RU
В Оренбурге беременная россиянка перед родами перенесла инфаркт и клиническую смерть
20 марта - ГЛАС. Оренбургские врачи больницы им. Войнова спасли многодетную женщину на 37-й неделе беременности после кровоизлияния и смерти
20230320T1029
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
20 марта - ГЛАС. Оренбургские врачи больницы им. Войнова спасли многодетную женщину на 37-й неделе беременности после кровоизлияния и смерти Как сообщает «КП Оренбург», в сосудистом центре ООКБ медики реанимировали беременную пациентку. Благодаря врачам Светлана Николаевна стала мамой четвертый раз. Ее четвертые роды могли не случиться из-за проблем с сердцем. У оренбурженки внезапно заболело сердце, медики выявили симптомы инфаркта и направили ее в областную больницу. На пороге учреждения у беременной пациентки исчезло сердцебиение. Врачи мгновенно приступили к реанимации в борьбе за две жизни. «В знаниях об инфаркте миокарда во время беременности на самом деле много пробелов. Статистика такова, что в мире встречается подобных случаев от 3 до 100 на 100 тысяч родов. В нашей практике это первый случай», - сообщила руководитель сосудистого центра ООКБ им. В.И. Войнова Оксана Виноградова.Россиянка пришла в себя, после чего ее направили в операционную. Врачи извлекли через прокол артерии в руке тромб, закрывающий сосуд сердца. Но на этом испытания не закончились. Сразу после операции у россиянки начались роды. Неонатологи взяли здорового мальчика прямо в реанимации. В настоящее время жизни россиянки и ее сына ничего не угрожает. Ранее ГЛАС сообщал, что жители Приморского края едва не выпили молоко с мертвой плотью.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

В Оренбурге беременная россиянка перед родами перенесла инфаркт и клиническую смерть

В Оренбурге беременная пациентка перед родами перенесла инфаркт и клиническую смерть
Здоровье
20 марта - ГЛАС. Оренбургские врачи больницы им. Войнова спасли многодетную женщину на 37-й неделе беременности после кровоизлияния и смерти

Как сообщает «КП Оренбург», в сосудистом центре ООКБ медики реанимировали беременную пациентку. Благодаря врачам Светлана Николаевна стала мамой четвертый раз. Ее четвертые роды могли не случиться из-за проблем с сердцем. У оренбурженки внезапно заболело сердце, медики выявили симптомы инфаркта и направили ее в областную больницу. На пороге учреждения у беременной пациентки исчезло сердцебиение. Врачи мгновенно приступили к реанимации в борьбе за две жизни.

«В знаниях об инфаркте миокарда во время беременности на самом деле много пробелов. Статистика такова, что в мире встречается подобных случаев от 3 до 100 на 100 тысяч родов. В нашей практике это первый случай», - сообщила руководитель сосудистого центра ООКБ им. В.И. Войнова Оксана Виноградова.

Россиянка пришла в себя, после чего ее направили в операционную. Врачи извлекли через прокол артерии в руке тромб, закрывающий сосуд сердца. Но на этом испытания не закончились. Сразу после операции у россиянки начались роды. Неонатологи взяли здорового мальчика прямо в реанимации. В настоящее время жизни россиянки и ее сына ничего не угрожает.

Ранее ГЛАС сообщал, что жители Приморского края едва не выпили молоко с мертвой плотью.