https://glas.ru/news/20230320/283817/
Боли в спине могут указывать на целый букет недугов
Боли в спине могут указывать на целый букет недугов | 20.03.2023 | ГЛАС.RU
Боли в спине могут указывать на целый букет недугов
20 марта - ГЛАС. С болью в спине сталкивается каждый, многие считают, что у них просто защемило спину, но проблема может быть гораздо серьёзнее
20230320T1254
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
20 марта - ГЛАС. С болью в спине сталкивается каждый, многие считают, что у них просто защемило спину, но проблема может быть гораздо серьёзнее Врач-остеопат Александр Евдокимов в интервью для 5-tv.ru предостерег, что боль в спине может стать предвестником инфаркта миокарда, причем она может быть не сильной. При этом больной может не обращать внимание на недуг. Он может считать, что всего лишь защемило спину и дальше делать свои дела. Эксперт отметил, что о панкреатите может говорить окольцовывающая боль. Некоторым кажется, что это болят ребра или с растянулась мышца. При воспаленном аппендиксе можно ощущать давящую на позвоночник боль. Доктор рассказал, что гинекологические заболевания тоже могут провоцировать боли. И даже онкология может проявляться метастазами в спине. Например, рак простаты может провоцировать стреляющие ощущения. «Была такая история, когда человек долго и безуспешно лечил спину, делал вовремя снимки, а рентген ничего не показывал. Когда сделали МРТ, он показал метастазы», — предупредил эксперт.Ранее ГЛАС сообщал, что врач Михаил Кутушов проинформировал граждан РФ об утреннем напитке против рака.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Боли в спине могут указывать на целый букет недугов

Остеопат Евдокимов предупредил граждан РФ о том, что боли в спине могут быть симптомами инфаркта миокарда
Здоровье
Ольга Иванова
автор статьи
20 марта - ГЛАС. С болью в спине сталкивается каждый, многие считают, что у них просто защемило спину, но проблема может быть гораздо серьёзнее

Врач-остеопат Александр Евдокимов в интервью для 5-tv.ru предостерег, что боль в спине может стать предвестником инфаркта миокарда, причем она может быть не сильной. При этом больной может не обращать внимание на недуг. Он может считать, что всего лишь защемило спину и дальше делать свои дела.

Эксперт отметил, что о панкреатите может говорить окольцовывающая боль. Некоторым кажется, что это болят ребра или с растянулась мышца. При воспаленном аппендиксе можно ощущать давящую на позвоночник боль. Доктор рассказал, что гинекологические заболевания тоже могут провоцировать боли. И даже онкология может проявляться метастазами в спине. Например, рак простаты может провоцировать стреляющие ощущения.

«Была такая история, когда человек долго и безуспешно лечил спину, делал вовремя снимки, а рентген ничего не показывал. Когда сделали МРТ, он показал метастазы», — предупредил эксперт.

Ранее ГЛАС сообщал, что врач Михаил Кутушов проинформировал граждан РФ об утреннем напитке против рака.