https://glas.ru/news/20230321/284964/
Почему за сексом может следовать вздутие живота и как его избежать
Почему за сексом может следовать вздутие живота и как его избежать | 21.03.2023 | ГЛАС.RU
Почему за сексом может следовать вздутие живота и как его избежать
21 марта - ГЛАС. Многие девушки замечали, что после занятий любовью с партнером у них вздувается живот. Рассказываем, с чем это связано, и стоит ли этого опасаться
20230321T1358
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
21 марта - ГЛАС. Многие девушки замечали, что после занятий любовью с партнером у них вздувается живот. Рассказываем, с чем это связано, и стоит ли этого опасаться Женские органы находятся буквально «через стенку» от органов ЖКТ. Именно поэтому занятия сексом могут сопровождаться для прекрасной половины человечества весьма дискомфортными последствиями. Чаще всего женщины жалуются именно на вздутие живота. Такая особенность встречается у 25% женщин.Порой при занятиях сексом половой орган партнера может упереться в кишечник, что и провоцирует вздутие. Иногда причина в простагландине, который содержится в сперме: при попадании во влагалище он вызывает сокращение матки, из-за чего у девушки вздувается живот. Иногда причина может быть и более прозаичной: нередко живот вздувается и отекает перед критическими днями, а занятия сексом в этот период только усугубляют ситуацию.Каким образом предотвратить вздутие живота? Во-первых, всегда используйте презервативы. Старый добрый латекс спасет от незапланированной беременности, инфекций и попадания простагландина во влагалище.Во-вторых, стоит воздержаться от полового акта после сытного обеда или ужина. Ну а если и эти методы не ликвидировали постоянное вздутие живота, значит, самое время обратиться к врачу.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Почему за сексом может следовать вздутие живота и как его избежать

Почему после секса вздувается живот
Здоровье
21 марта - ГЛАС. Многие девушки замечали, что после занятий любовью с партнером у них вздувается живот. Рассказываем, с чем это связано, и стоит ли этого опасаться

Женские органы находятся буквально «через стенку» от органов ЖКТ. Именно поэтому занятия сексом могут сопровождаться для прекрасной половины человечества весьма дискомфортными последствиями. Чаще всего женщины жалуются именно на вздутие живота. Такая особенность встречается у 25% женщин.

Порой при занятиях сексом половой орган партнера может упереться в кишечник, что и провоцирует вздутие. Иногда причина в простагландине, который содержится в сперме: при попадании во влагалище он вызывает сокращение матки, из-за чего у девушки вздувается живот. Иногда причина может быть и более прозаичной: нередко живот вздувается и отекает перед критическими днями, а занятия сексом в этот период только усугубляют ситуацию.

Каким образом предотвратить вздутие живота? Во-первых, всегда используйте презервативы. Старый добрый латекс спасет от незапланированной беременности, инфекций и попадания простагландина во влагалище.

Во-вторых, стоит воздержаться от полового акта после сытного обеда или ужина. Ну а если и эти методы не ликвидировали постоянное вздутие живота, значит, самое время обратиться к врачу.