https://glas.ru/news/20230321/285130/
Север Крыма подвергся атаке 20 марта 2023 года
Север Крыма подвергся атаке 20 марта 2023 года | 21.03.2023 | ГЛАС.RU
Север Крыма подвергся атаке 20 марта 2023 года
21 марта - ГЛАС. В Джанкое действует режим ЧС из-за атаки беспилотников производства США. Украинские боевики направили свои БПЛА на Крымский полуостров
20230321T1713
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
21 марта - ГЛАС. В Джанкое действует режим ЧС из-за атаки беспилотников производства США. Украинские боевики направили свои БПЛА на Крымский полуостров Как сообщает «Коммерсантъ», поздно вечером 20 марта жители Джанкоя услышали выстрелы и взрывы. Работала система ПВО для уничтожения нескольких дронов. По данным властей Джанкоя, обломки дронов упали на продуктовый магазин. В нем пострадал местный житель, прикрывший ребенка своим телом. Мужчину прооперировали и больше ему ничего не угрожает. Очевидцы рассказали, что БПЛА двигались в сторону вокзала. «Все беспилотники целили в гражданские объекты… Никаких военных объектов рядом нет. Остальные сбиты над жилыми районами. Кроме взрывчатки, в каждом была шрапнель — хотели отомстить крымчанам за их выбор», — написал в Telegram советник главы республики Олег Крючков.Крючков поделился в Сети фотографиями сбитых беспилотников. В настоящее время ведется оценка нанесенного ущерба. Пострадавшим компенсируют расходы. Это не первый случай, когда украинские военные попытались атаковать Крым. Ранее ГЛАС сообщал, что медики ищут точную причину тяжелой болезни российского фигуриста Романа Костомарова.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Север Крыма подвергся атаке 20 марта 2023 года

Север российского Крыма подвергся атаке украинских БПЛА 20 марта 2023 года
Происшествия
21 марта - ГЛАС. В Джанкое действует режим ЧС из-за атаки беспилотников производства США. Украинские боевики направили свои БПЛА на Крымский полуостров

Как сообщает «Коммерсантъ», поздно вечером 20 марта жители Джанкоя услышали выстрелы и взрывы. Работала система ПВО для уничтожения нескольких дронов. По данным властей Джанкоя, обломки дронов упали на продуктовый магазин. В нем пострадал местный житель, прикрывший ребенка своим телом. Мужчину прооперировали и больше ему ничего не угрожает. Очевидцы рассказали, что БПЛА двигались в сторону вокзала.

«Все беспилотники целили в гражданские объекты… Никаких военных объектов рядом нет. Остальные сбиты над жилыми районами. Кроме взрывчатки, в каждом была шрапнель — хотели отомстить крымчанам за их выбор», — написал в Telegram советник главы республики Олег Крючков.

Крючков поделился в Сети фотографиями сбитых беспилотников. В настоящее время ведется оценка нанесенного ущерба. Пострадавшим компенсируют расходы. Это не первый случай, когда украинские военные попытались атаковать Крым.

Ранее ГЛАС сообщал, что медики ищут точную причину тяжелой болезни российского фигуриста Романа Костомарова.