Лучшая теннисистка России разочаровалась в организаторах турнира в США
Лучшая теннисистка России разочаровалась в организаторах турнира в США | 09.04.2023 | ГЛАС.RU
9 апреля - ГЛАС. В финале престижного турнира спортсменка могла бы одержать победу, но ей помешали погодные условия, а точнее, неожиданно начавшийся дождь
20230409T2257
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 апреля - ГЛАС. В финале престижного турнира спортсменка могла бы одержать победу, но ей помешали погодные условия, а точнее, неожиданно начавшийся дождь Провал на Australian Open заставил понервничать российскую теннисистку Дарью Касаткину, которая долгое время не могла прийти в себя. Но турнир в Чарльстоне показал, что спортсменка не сдала позиции и у нее появилась возможность завоевать первый трофей в наступившем году, сообщает издание «Sportbox.RU». Касаткина, несмотря на свой молодой возраст, смогла попасть в 2018 году в список самых лучших спортсменов со всего мира. В полуфинале турнира у Дарьи были все шансы на победу, несмотря на сильную соперницу Онс Жабер, пока не пошёл дождь и организаторы не решили сделать длинный перерыв. В первом сете счет был 4:1 в пользу россиянки, потом пропустила один гейм, но не начала нервничать и ответным ударом улучшила ситуацию. Этот момент оказался судьбоносным, взяв подачу спортсмена могла бы уйти на длинный перерыв, но никто не подозревал, что лёгкий дождь может перерасти в настоящий ливень. Судье пришлось остановить игру из-за погодных условий со счетом 15:15 во время подачи теннисистки из Туниса. Спустя три часа ожидания матча состояние россиянки ухудшилось и она проиграла со счетом 5:7. Ранее ГЛАС сообщал, что бывшая фигуристка Родионова пожелала Костомарову скорейшего выздоровления
true

«Sportbox.RU»: Организаторы турнира в США разгневали теннисистку из РФ Дарью Касаткину
Теннис

Провал на Australian Open заставил понервничать российскую теннисистку Дарью Касаткину, которая долгое время не могла прийти в себя. Но турнир в Чарльстоне показал, что спортсменка не сдала позиции и у нее появилась возможность завоевать первый трофей в наступившем году, сообщает издание «Sportbox.RU».

Касаткина, несмотря на свой молодой возраст, смогла попасть в 2018 году в список самых лучших спортсменов со всего мира. В полуфинале турнира у Дарьи были все шансы на победу, несмотря на сильную соперницу Онс Жабер, пока не пошёл дождь и организаторы не решили сделать длинный перерыв. В первом сете счет был 4:1 в пользу россиянки, потом пропустила один гейм, но не начала нервничать и ответным ударом улучшила ситуацию.

Этот момент оказался судьбоносным, взяв подачу спортсмена могла бы уйти на длинный перерыв, но никто не подозревал, что лёгкий дождь может перерасти в настоящий ливень. Судье пришлось остановить игру из-за погодных условий со счетом 15:15 во время подачи теннисистки из Туниса. Спустя три часа ожидания матча состояние россиянки ухудшилось и она проиграла со счетом 5:7.

Ранее ГЛАС сообщал, что бывшая фигуристка Родионова пожелала Костомарову скорейшего выздоровления