https://glas.ru/news/20230424/320829/
Как правильно употреблять семена льна с пользой для здоровья
Как правильно употреблять семена льна с пользой для здоровья | 24.04.2023 | ГЛАС.RU
Как правильно употреблять семена льна с пользой для здоровья
24 апреля - ГЛАС. Семена льна богаты полезными микроэлементами. Не все знают, что этот продукт способен навредить организму, поэтому важно знать, как правильно его употреблять
20230424T0011
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
24 апреля - ГЛАС. Семена льна богаты полезными микроэлементами. Не все знают, что этот продукт способен навредить организму, поэтому важно знать, как правильно его употреблять С давних времен семена льна употребляют для поддержания здорового функционирования организма. Некоторые используют их для решения проблем с ЖКТ и сердечными заболеваниями. Чтобы принести организму максимальную пользу и не навредить ему, стоит учитывать несколько простых правил при потреблении семян льна.Если вы готовите, например, выпечку - добавьте в тесто льняную муку или порошок. Для этого требуется всего лишь размолоть семена в ступке. Этот способ пригодится, конечно, не только для мучного, порошок льна можно добавить и в другие блюда или салаты. При этом, если не будете растирать семена льна, то они не смогут отдать вам все свои питательные вещества.Многие используют семена льна в пророщенном виде. Для этого всего лишь требуется замочить семена на 10 минут в теплой воде, а если у вас достаточно времени, то можете оставить их на 2 часа в холодной воде. После этого осталось их только процедить и они готовы к употреблению. Пророщенные семена помогают лучше усваиваться витаминам, поэтому их хорошо добавлять в кисломолочные продукты.Семена льна также использую при похудении. Продукт не влияет прямым образом на потерю веса, но он помогает получить чувство сытости на долгое время, их следует употреблять натощак за час до еды.Ранее ГЛАС сообщал: делайте эти 4 приема и вы сразу начнете худеть. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Панова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Как правильно употреблять семена льна с пользой для здоровья

«ИноСМИ»: Как правильно употребить семена льна и обязательно ли их измельчать
Технологии
Ирина Панова
автор статьи
24 апреля - ГЛАС. Семена льна богаты полезными микроэлементами. Не все знают, что этот продукт способен навредить организму, поэтому важно знать, как правильно его употреблять

С давних времен семена льна употребляют для поддержания здорового функционирования организма. Некоторые используют их для решения проблем с ЖКТ и сердечными заболеваниями. Чтобы принести организму максимальную пользу и не навредить ему, стоит учитывать несколько простых правил при потреблении семян льна.

Если вы готовите, например, выпечку - добавьте в тесто льняную муку или порошок. Для этого требуется всего лишь размолоть семена в ступке. Этот способ пригодится, конечно, не только для мучного, порошок льна можно добавить и в другие блюда или салаты. При этом, если не будете растирать семена льна, то они не смогут отдать вам все свои питательные вещества.

Многие используют семена льна в пророщенном виде. Для этого всего лишь требуется замочить семена на 10 минут в теплой воде, а если у вас достаточно времени, то можете оставить их на 2 часа в холодной воде. После этого осталось их только процедить и они готовы к употреблению. Пророщенные семена помогают лучше усваиваться витаминам, поэтому их хорошо добавлять в кисломолочные продукты.

Семена льна также использую при похудении. Продукт не влияет прямым образом на потерю веса, но он помогает получить чувство сытости на долгое время, их следует употреблять натощак за час до еды.

Ранее ГЛАС сообщал: делайте эти 4 приема и вы сразу начнете худеть.