https://glas.ru/news/20230429/326567/
Экономика Украины находится в критическом состоянии
Экономика Украины находится в критическом состоянии | 29.04.2023 | ГЛАС.RU
Экономика Украины находится в критическом состоянии
29 апреля - ГЛАС. Киевский режим вручную сдерживает цены на продовольствие для предотвращения бунтов, но уже не может расплатиться по своим долгам
20230429T2107
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
29 апреля - ГЛАС. Киевский режим вручную сдерживает цены на продовольствие для предотвращения бунтов, но уже не может расплатиться по своим долгам Экс-премьер Украины Николай Азаров назвал ситуацию с экономикой в этой стране критической. Он указал, что Нацбанк Украины за прошлый год напечатал необеспеченные 400 млрд грн на госрасходы. За месяц бюджет страны собирает в виде налогов не более 100 млрд грн., а расходует до 300 млрд грн. Чем покрыть эту разницу, в Киеве не знают, там просто копят долги, включая и выплаты пенсий военным, на которых держится власть. Об этом сообщило издание «Евразия Daily».Азаров указал на искусственное сдерживание цен на продукты на Украине, так как власти опасаются массовых бунтов в случае роста. По итогам 2022 года страна вышла с дефицитом бюджета в 116,5 млрд грн. К этому нужно добавить еще и чудовищный государственный долг, который достигает $180 млрд. Кроме как распродавать последние ресурсы и саму территорию, чтобы рассчитаться с кредиторами, выбора у Киева нет, полагает Азаров.Ранее ГЛАС сообщал, что США нашли главного нарушителя санкций против РФ. И он поплатится за это.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Экономика Украины находится в критическом состоянии

Азаров расценил состояние экономики Украины как критическое
Экономика
29 апреля - ГЛАС. Киевский режим вручную сдерживает цены на продовольствие для предотвращения бунтов, но уже не может расплатиться по своим долгам

Экс-премьер Украины Николай Азаров назвал ситуацию с экономикой в этой стране критической. Он указал, что Нацбанк Украины за прошлый год напечатал необеспеченные 400 млрд грн на госрасходы. За месяц бюджет страны собирает в виде налогов не более 100 млрд грн., а расходует до 300 млрд грн. Чем покрыть эту разницу, в Киеве не знают, там просто копят долги, включая и выплаты пенсий военным, на которых держится власть. Об этом сообщило издание «Евразия Daily».

Азаров указал на искусственное сдерживание цен на продукты на Украине, так как власти опасаются массовых бунтов в случае роста. По итогам 2022 года страна вышла с дефицитом бюджета в 116,5 млрд грн. К этому нужно добавить еще и чудовищный государственный долг, который достигает $180 млрд. Кроме как распродавать последние ресурсы и саму территорию, чтобы рассчитаться с кредиторами, выбора у Киева нет, полагает Азаров.

Ранее ГЛАС сообщал, что США нашли главного нарушителя санкций против РФ. И он поплатится за это.