https://glas.ru/news/20230509/336028/
Сэкономить на авиабилетах: какие возможности есть в России
Сэкономить на авиабилетах: какие возможности есть в России | 09.05.2023 | ГЛАС.RU
Сэкономить на авиабилетах: какие возможности есть в России
9 мая - ГЛАС. Туристический сезон уже был открыт, поэтому все больше россиян задумываются, как купить билеты на самолет выгоднее и с помощью чего можно сэкономить
20230509T2038
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
9 мая - ГЛАС. Туристический сезон уже был открыт, поэтому все больше россиян задумываются, как купить билеты на самолет выгоднее и с помощью чего можно сэкономить Экспертные данные свидетельствуют о дорожающих авиабилетах в России, где цены выросли в среднем на 20% с начала текущего года, а в период летних каникул ожидается дополнительный рост стоимости билетов от 5,3 до 30%. Но существует несколько направлений, которые субсидируются за счет бюджета, главным образом это касается авиаперелетов внутри страны помимо Москвы. В списке уже насчитывается 308 маршрутов, включающих как крайне короткие перелеты с небольшим расстоянием, так и значительно более длинные направления. Бюджетные субсидии позволяют сэкономить до половины рыночной стоимости авиабилетов. К несчастью, первоначально в бюджете было запланировано выделить на эти цели 9 млрд рублей, однако впоследствии было решено сократить сумму до 7,5 млрд рублей, что составляет 17%. Такой выбор точно окажет влияние на туристический сектор, который интенсивно развивается в России и стимулирует внутренний туризм, сообщает издание «Ньюс-НН». Кроме того, необходимо учесть, что наличие льготных билетов у авиакомпаний может быть ограничено, а их стоимость может варьироваться в зависимости от множества факторов. Вместе с тем, для тех, кто имеет право на них, они могут стать настоящим спасением и позволить значительно сэкономить на перелетах. Например, молодежь до 23 лет, которая только начинает свой путь в жизни, может получить прекрасную возможность путешествовать по России и за ее пределами, не перегружая свой бюджет. А для людей старшего возраста, многодетных семей, инвалидов и жителей Дальнего Востока, льготные билеты могут стать особенно ценными, открывая новые горизонты и возможности. Для тех, кто ищет способы сэкономить на авиабилетах, компания «Аэрофлот» предлагает еще одну уникальную возможность. Ей могут воспользоваться только клиенты авиакомпании. Речь идет о так называемых «плоских» тарифах на рейсы из Москвы во Владивосток, Камчатку, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Калининград. Цена на эти билеты фиксирована и не зависит от даты вылета, а также других внешних факторов, что делает их особенно привлекательными для путешественников и туристов.Таким образом, чтобы сэкономить на авиабилетах, нужно обратить внимание на субсидируемые направления, льготные билеты и «плоские» тарифы. Это позволит существенно снизить расходы на авиаперелеты и сохранить бюджет при путешествиях по России. Ранее ГЛАС сообщал, что названы ошибки, которые поджидают туристов в путешествиях. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Софья Дорофеева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Сэкономить на авиабилетах: какие возможности есть в России

«Новые известия»: выяснилось, кто и куда может улететь по льготным авиабилетам
Экономика
Софья Дорофеева
автор статьи
9 мая - ГЛАС. Туристический сезон уже был открыт, поэтому все больше россиян задумываются, как купить билеты на самолет выгоднее и с помощью чего можно сэкономить

Экспертные данные свидетельствуют о дорожающих авиабилетах в России, где цены выросли в среднем на 20% с начала текущего года, а в период летних каникул ожидается дополнительный рост стоимости билетов от 5,3 до 30%. Но существует несколько направлений, которые субсидируются за счет бюджета, главным образом это касается авиаперелетов внутри страны помимо Москвы. В списке уже насчитывается 308 маршрутов, включающих как крайне короткие перелеты с небольшим расстоянием, так и значительно более длинные направления. Бюджетные субсидии позволяют сэкономить до половины рыночной стоимости авиабилетов. К несчастью, первоначально в бюджете было запланировано выделить на эти цели 9 млрд рублей, однако впоследствии было решено сократить сумму до 7,5 млрд рублей, что составляет 17%. Такой выбор точно окажет влияние на туристический сектор, который интенсивно развивается в России и стимулирует внутренний туризм, сообщает издание «Ньюс-НН».

Кроме того, необходимо учесть, что наличие льготных билетов у авиакомпаний может быть ограничено, а их стоимость может варьироваться в зависимости от множества факторов. Вместе с тем, для тех, кто имеет право на них, они могут стать настоящим спасением и позволить значительно сэкономить на перелетах. Например, молодежь до 23 лет, которая только начинает свой путь в жизни, может получить прекрасную возможность путешествовать по России и за ее пределами, не перегружая свой бюджет. А для людей старшего возраста, многодетных семей, инвалидов и жителей Дальнего Востока, льготные билеты могут стать особенно ценными, открывая новые горизонты и возможности.

Для тех, кто ищет способы сэкономить на авиабилетах, компания «Аэрофлот» предлагает еще одну уникальную возможность. Ей могут воспользоваться только клиенты авиакомпании. Речь идет о так называемых «плоских» тарифах на рейсы из Москвы во Владивосток, Камчатку, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Калининград. Цена на эти билеты фиксирована и не зависит от даты вылета, а также других внешних факторов, что делает их особенно привлекательными для путешественников и туристов.

Таким образом, чтобы сэкономить на авиабилетах, нужно обратить внимание на субсидируемые направления, льготные билеты и «плоские» тарифы. Это позволит существенно снизить расходы на авиаперелеты и сохранить бюджет при путешествиях по России.

Ранее ГЛАС сообщал, что названы ошибки, которые поджидают туристов в путешествиях.