https://glas.ru/news/20230509/336140/
Курганская область в огне: пожары унесли жизни и угрожают домам
Курганская область в огне: пожары унесли жизни и угрожают домам | 09.05.2023 | ГЛАС.RU
Курганская область в огне: пожары унесли жизни и угрожают домам
9 мая - ГЛАС. Масштабные пожары в Курганской области не утихают, а, наоборот, становятся только хуже, они унесли уже 21 жизнь и заставили местных жителей эвакуироваться
20230509T2224
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
9 мая - ГЛАС. Масштабные пожары в Курганской области не утихают, а, наоборот, становятся только хуже, они унесли уже 21 жизнь и заставили местных жителей эвакуироваться Сегодня, 9 мая, в Курганской области продолжаются масштабные пожары, которые унесли уже 21 жизнь. Местные жители были вынуждены эвакуироваться, в том числе и жительница Надежда (имя изменено по просьбе), которая рассказала о своем опыте. Она с двумя детьми и колясками выбежала на дорогу, но коляски успели украсть. По словам Надежды, пожарные на СНТ стояли, но тушил огонь сам народ. Ее дом пока не пострадал, но она не уверена, что он останется целым, так как горят дома в нескольких участках от нее, сообщает издание «Lenta.ru». Ситуация остается критической, но глава МЧС России Александр Куренков выразил мнение, что справиться с пожарами удастся уже сегодня. В работах задействованы наземная группировка и авиация, а также добровольцы. Лесничества и Рослесхоз также принимают участие в борьбе с огнем. Погода усложняет работу спасателей, так как в регионе сохраняются жара и сильный ветер.Мы выражаем свои соболезнования всем, кто пострадал в результате пожаров в Курганской области, и призываем всех к соблюдению правил пожарной безопасности.Ранее ГЛАС сообщал, что латыши готовы к бунту после запрета Дня Победы. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Софья Дорофеева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Курганская область в огне: пожары унесли жизни и угрожают домам

Жительница Курганской области рассказала об эвакуации из-за масштабных пожаров
Происшествия
Софья Дорофеева
автор статьи
9 мая - ГЛАС. Масштабные пожары в Курганской области не утихают, а, наоборот, становятся только хуже, они унесли уже 21 жизнь и заставили местных жителей эвакуироваться

Сегодня, 9 мая, в Курганской области продолжаются масштабные пожары, которые унесли уже 21 жизнь. Местные жители были вынуждены эвакуироваться, в том числе и жительница Надежда (имя изменено по просьбе), которая рассказала о своем опыте. Она с двумя детьми и колясками выбежала на дорогу, но коляски успели украсть. По словам Надежды, пожарные на СНТ стояли, но тушил огонь сам народ. Ее дом пока не пострадал, но она не уверена, что он останется целым, так как горят дома в нескольких участках от нее, сообщает издание «Lenta.ru».

Ситуация остается критической, но глава МЧС России Александр Куренков выразил мнение, что справиться с пожарами удастся уже сегодня. В работах задействованы наземная группировка и авиация, а также добровольцы. Лесничества и Рослесхоз также принимают участие в борьбе с огнем. Погода усложняет работу спасателей, так как в регионе сохраняются жара и сильный ветер.

Мы выражаем свои соболезнования всем, кто пострадал в результате пожаров в Курганской области, и призываем всех к соблюдению правил пожарной безопасности.

Ранее ГЛАС сообщал, что латыши готовы к бунту после запрета Дня Победы.