«Атаев и Гаджимагомедов в финале»: Россияне завоевали три бронзы на ЧМ по боксу в Ташкенте | 12.05.2023 | ГЛАС.RU
12 мая - ГЛАС. В Узбекистане состоялся бой 1/2 финала чемпионата мира по боксу, сильные российские спортсмены не остались без медалей
20230512T1640
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - ГЛАС. В Узбекистане состоялся бой 1/2 финала чемпионата мира по боксу, сильные российские спортсмены не остались без медалей Как сообщает Sportbox.RU, 12 мая в Ташкенте стартовали полуфиналы ЧМ по боксу. Сначала состоялся бой в весовой категории до 48 кг. На ринге сразились россиянин Эдмонд Худоян и Санжар Ташкенбай. По решению судей российский боец проиграл сопернику, но получил бронзовую медаль. Затем на ринг попал россиянин Дмитрий Двали, он соревновался с Ойбеком Жураевым. Фактор домашнего судейства повлиял на поражение Худояна. В поединке проиграл и Всеволод Шумков. Российские бойцы не смогли победить, поэтому получили бронзовые медали. В финал турнира удалось выйти россиянам Атаеву и Гаджимагомедову. Отметим, призовой фонд ЧМ по боксу достиг 5,2 млн долларов. В Узбекистане турнир завершится 14 мая. Спортсмены из РФ и Беларуси могут в нем участвовать под своим флагом. Ранее ГЛАС сообщал, что Роман Костомаров записал обращение к публике после выхода из комы.

Единоборства

Как сообщает Sportbox.RU, 12 мая в Ташкенте стартовали полуфиналы ЧМ по боксу. Сначала состоялся бой в весовой категории до 48 кг. На ринге сразились россиянин Эдмонд Худоян и Санжар Ташкенбай. По решению судей российский боец проиграл сопернику, но получил бронзовую медаль. Затем на ринг попал россиянин Дмитрий Двали, он соревновался с Ойбеком Жураевым. Фактор домашнего судейства повлиял на поражение Худояна. В поединке проиграл и Всеволод Шумков. Российские бойцы не смогли победить, поэтому получили бронзовые медали.

В финал турнира удалось выйти россиянам Атаеву и Гаджимагомедову. Отметим, призовой фонд ЧМ по боксу достиг 5,2 млн долларов. В Узбекистане турнир завершится 14 мая. Спортсмены из РФ и Беларуси могут в нем участвовать под своим флагом.

Ранее ГЛАС сообщал, что Роман Костомаров записал обращение к публике после выхода из комы.