https://glas.ru/news/20230518/344281/
CNN: Россия напомнила Лондону его место
CNN: Россия напомнила Лондону его место | 18.05.2023 | ГЛАС.RU
CNN: Россия напомнила Лондону его место
18 мая - ГЛАС. Европа продолжает эскалацию украинского конфликта. Британцы анонсировали новую военную помощь Украине, но Кремль не оставил это без внимания
20230518T2012
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
18 мая - ГЛАС. Европа продолжает эскалацию украинского конфликта. Британцы анонсировали новую военную помощь Украине, но Кремль не оставил это без внимания Как сообщает телеканал CNN, боевики ВСУ стали применять британские ракеты Storm Shadow. Премьер-министр Великобритании заявил, что в ближайшем будущем страна отправит новую помощь Киеву. Риши Сунак сказал, что военные Украины скоро получат ЗРК и ударные БПЛА. «Налицо очередная попытка англичан выпятить ведущую роль Лондона в военной поддержке киевского неонацистского режима», — констатировали в МИД России.Российский МИД усомнился в реалистичности планов британцев о передаче беспилотников ВСУ. Если же оружие будет передано Украине, то это лишь ухудшит ситуацию в стране. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, США не готовы к конструктивному урегулированию украинского конфликта. Вашингтон использует Киев лишь как послушный инструмент. Ранее ГЛАС сообщал, что приехавшего в РФ британца удивил уровень жизни в Москве.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

CNN: Россия напомнила Лондону его место

CNN: Москва поставила Лондон на место из-за военной помощи армии Украины
Политика
18 мая - ГЛАС. Европа продолжает эскалацию украинского конфликта. Британцы анонсировали новую военную помощь Украине, но Кремль не оставил это без внимания

Как сообщает телеканал CNN, боевики ВСУ стали применять британские ракеты Storm Shadow. Премьер-министр Великобритании заявил, что в ближайшем будущем страна отправит новую помощь Киеву. Риши Сунак сказал, что военные Украины скоро получат ЗРК и ударные БПЛА.

«Налицо очередная попытка англичан выпятить ведущую роль Лондона в военной поддержке киевского неонацистского режима», — констатировали в МИД России.

Российский МИД усомнился в реалистичности планов британцев о передаче беспилотников ВСУ. Если же оружие будет передано Украине, то это лишь ухудшит ситуацию в стране. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, США не готовы к конструктивному урегулированию украинского конфликта. Вашингтон использует Киев лишь как послушный инструмент.

Ранее ГЛАС сообщал, что приехавшего в РФ британца удивил уровень жизни в Москве.