https://glas.ru/news/20230523/348463/
Как сложилась судьба Рэя Толера, сыгравшего дальнобойщика в "Брате-2"
Как сложилась судьба Рэя Толера, сыгравшего дальнобойщика в "Брате-2" | 23.05.2023 | ГЛАС.RU
Как сложилась судьба Рэя Толера, сыгравшего дальнобойщика в "Брате-2"
23 мая - ГЛАС. Рэй Толер запомнился российскому зрителю по роли американского дальнобойщика. Оказалось, что это его не единственная звездная роль
20230523T1926
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
23 мая - ГЛАС. Рэй Толер запомнился российскому зрителю по роли американского дальнобойщика. Оказалось, что это его не единственная звездная роль Во второй части фильма "Брат" появился дальнобойщик Бен Джонсон, который подбросил Данилу Багрова до Чикаго. Эту роль сыграл Рэй Толер. Актер рассказал, что пойти на прослушивание его подтолкнул агент. Толер активно готовился к пробам, но пройти кастинг ему помог простой анекдот.«Я думал, что он попросит меня прочитать сцену. А он сказал: «Расскажите мне какой-нибудь анекдот». Я немного обалдел. В свое время я был стендапером, но когда тебя просят рассказать анекдот вот так спонтанно, то ничего и не вспомнишь! Я рассказал первое, что пришло в голову. По-моему, это был довольно непристойный анекдот про утку. Он очень смеялся», - рассказал Толер.На следующий день актер узнал, что он получил роль в этом фильме. Толер признался, что ему было сложно общаться с Сергеем Бодровым из-за плохого знания английского у последнего. Но языковой барьер не помешал двум актерам остаться в теплых отношенрях даже после окончания съемок. «Я хотел сыграть так, чтобы дать понять: два человека могут искренне уважать друг друга и чувствовать взаимное расположение, невзирая на национальность, политические и иные различия стран, откуда они родом», — рассказывал Рэй.Еще один фильм, где зритель мог увидеть Рэя - "Один дома". В культовой кинокартине актер сыграл дядю Роба. Именно к нему семья Маккаллистеров собиралась в гости в Париж.Несмотря на съемки в таких крупных проектах, после выхода "Брата-2" Толер практически закончил свою актерскую карьеру. Один раз ему удалось сняться в "Чикагских похоронах", после этого он совсем ушел из кино. Сейчас Рэю Толеру 73 года, но он не собирается уходить на пенсию и до сих пор работает над созданием театральных декораций.Ранее ГЛАС сообщал, что в Сети проинформировали о судьбе звезды «Ералаша» Ксении Шандаловой.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Панова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Как сложилась судьба Рэя Толера, сыгравшего дальнобойщика в "Брате-2"

Он сыграл друга русского и лишился ролей в США: "Помните водителя Бена из «Брата-2? "
Культура
Ирина Панова
автор статьи
23 мая - ГЛАС. Рэй Толер запомнился российскому зрителю по роли американского дальнобойщика. Оказалось, что это его не единственная звездная роль

Во второй части фильма "Брат" появился дальнобойщик Бен Джонсон, который подбросил Данилу Багрова до Чикаго. Эту роль сыграл Рэй Толер. Актер рассказал, что пойти на прослушивание его подтолкнул агент. Толер активно готовился к пробам, но пройти кастинг ему помог простой анекдот.

«Я думал, что он попросит меня прочитать сцену. А он сказал: «Расскажите мне какой-нибудь анекдот». Я немного обалдел. В свое время я был стендапером, но когда тебя просят рассказать анекдот вот так спонтанно, то ничего и не вспомнишь! Я рассказал первое, что пришло в голову. По-моему, это был довольно непристойный анекдот про утку. Он очень смеялся», - рассказал Толер.

На следующий день актер узнал, что он получил роль в этом фильме. Толер признался, что ему было сложно общаться с Сергеем Бодровым из-за плохого знания английского у последнего. Но языковой барьер не помешал двум актерам остаться в теплых отношенрях даже после окончания съемок.

«Я хотел сыграть так, чтобы дать понять: два человека могут искренне уважать друг друга и чувствовать взаимное расположение, невзирая на национальность, политические и иные различия стран, откуда они родом», — рассказывал Рэй.

Еще один фильм, где зритель мог увидеть Рэя - "Один дома". В культовой кинокартине актер сыграл дядю Роба. Именно к нему семья Маккаллистеров собиралась в гости в Париж.

Несмотря на съемки в таких крупных проектах, после выхода "Брата-2" Толер практически закончил свою актерскую карьеру. Один раз ему удалось сняться в "Чикагских похоронах", после этого он совсем ушел из кино. Сейчас Рэю Толеру 73 года, но он не собирается уходить на пенсию и до сих пор работает над созданием театральных декораций.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Сети проинформировали о судьбе звезды «Ералаша» Ксении Шандаловой.