https://glas.ru/news/20230525/349767/
Японский стартап Gitai создаст вездеход и роботизированную руку для работы на Луне и Марсе вместо людей
Японский стартап Gitai создаст вездеход и роботизированную руку для работы на Луне и Марсе вместо людей | 25.05.2023 | ГЛАС.RU
Японский стартап Gitai создаст вездеход и роботизированную руку для работы на Луне и Марсе вместо людей
25 мая - ГЛАС. Существует множество коммерческих космических инициатив, ориентированных на Луну, и многие компании стремятся проявить себя в этом направлении
20230525T0655
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
25 мая - ГЛАС. Существует множество коммерческих космических инициатив, ориентированных на Луну, и многие компании стремятся проявить себя в этом направлении Токийский стартап Gitai считает, что автономные роботы вместо человеческого труда могут и должны использоваться, чтобы заменить в работе людей на Луне и Марсе. Японская компания считает, что роботов можно использовать для многих видов деятельности в космосе – от сборки до осмотра и текущего обслуживания. С этой целью компания разработала роботизированную руку и роботизированный вездеход для использования в космосе.Их технология вызывает постоянный интерес со стороны инвесторов, и Gitai уже официально объявила о том, что закрыла раунд продления разработки своей серии B на 30 миллионов долларов (4 миллиарда иен) от японских фондов и венчурных фирм. Gitai планирует направить все новое финансирование на создание своей рабочей силы в США и расширение своих производственных и испытательных мощностей в Соединённых Штатах, пишет издание TechCrunch.Компания находится в процессе создания испытательного оборудования для своей робототехники, включая имитацию лунной среды и вакуумную камеру. Конечная цель состоит в том, чтобы повысить уровень технологической готовности – системы измерения, используемой НАСА и другими государственными программами для оценки зрелости той или иной технологии – двух основных продуктов роботов. Их роботизированная рука уже побывала в космосе, когда компания провела с ней демонстрацию технологий на Международной космической станции в 2021 году. Ранее ГЛАС сообщал: сигнал инопланетян с Марса получили на Земле сразу три радиотелескопа в рамках проекта «А Sign in Space».
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алексей Гречишкин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Японский стартап Gitai создаст вездеход и роботизированную руку для работы на Луне и Марсе вместо людей

Японский стартап Gitai создаст роботов для работы на Луне и Марсе вместо людей
Космос
Алексей Гречишкин
автор статьи
25 мая - ГЛАС. Существует множество коммерческих космических инициатив, ориентированных на Луну, и многие компании стремятся проявить себя в этом направлении

Токийский стартап Gitai считает, что автономные роботы вместо человеческого труда могут и должны использоваться, чтобы заменить в работе людей на Луне и Марсе. Японская компания считает, что роботов можно использовать для многих видов деятельности в космосе – от сборки до осмотра и текущего обслуживания. С этой целью компания разработала роботизированную руку и роботизированный вездеход для использования в космосе.

Их технология вызывает постоянный интерес со стороны инвесторов, и Gitai уже официально объявила о том, что закрыла раунд продления разработки своей серии B на 30 миллионов долларов (4 миллиарда иен) от японских фондов и венчурных фирм. Gitai планирует направить все новое финансирование на создание своей рабочей силы в США и расширение своих производственных и испытательных мощностей в Соединённых Штатах, пишет издание TechCrunch.

Компания находится в процессе создания испытательного оборудования для своей робототехники, включая имитацию лунной среды и вакуумную камеру. Конечная цель состоит в том, чтобы повысить уровень технологической готовности – системы измерения, используемой НАСА и другими государственными программами для оценки зрелости той или иной технологии – двух основных продуктов роботов. Их роботизированная рука уже побывала в космосе, когда компания провела с ней демонстрацию технологий на Международной космической станции в 2021 году.

Ранее ГЛАС сообщал: сигнал инопланетян с Марса получили на Земле сразу три радиотелескопа в рамках проекта «А Sign in Space».