https://glas.ru/news/20230527/351933/
"Настоящий лохотрон": Блогер из РФ назвал 5 способов, как обманывают риэлторы в Сочи при покупке домов и квартир
"Настоящий лохотрон": Блогер из РФ назвал 5 способов, как обманывают риэлторы в Сочи при покупке домов и квартир | 27.05.2023 | ГЛАС.RU
"Настоящий лохотрон": Блогер из РФ назвал 5 способов, как обманывают риэлторы в Сочи при покупке домов и квартир
27 мая - ГЛАС. Сочи выступает в качестве места притяжения россиян со всех уголков страны, в том числе многие выбирают город-курорт для переезда
20230527T2041
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
27 мая - ГЛАС. Сочи выступает в качестве места притяжения россиян со всех уголков страны, в том числе многие выбирают город-курорт для переезда Как сообщает блогер, в Сочи можно столкнуться с таким видом обмана, который попросту не встретится ни в одном из регионов Российской Федерации. Эксперт перечислил пять основных способов.Один из распространённых обманов - это квартира с якобы красивым видом на море. В итоге видом на море может оказаться тоненькая полоска поверх крыш ближайших домов, а то и небольшой кусочек, который получится рассмотреть, если высунуться наружу по пояс из окна. Также риэлторы любят придумать про то, что до моря пешком якобы 10 минут. Стоит отметить, что на карте города почти все выглядит так, словно до моря очень близко. Однако многие районы Сочи в любом случае расположены на возвышенности, и пеший путь от моря к дому будет доставлять мало радости. Кроме того, вдоль берега проходит железнодорожная ветка и широкая автомобильная дорогаПри этом добравшись до моря можно не увидеть благоустроенный пляж. Еще одним способом обмана выступает продажа якобы двухкомнатной квартиры, которая на самом деле относится к полуторкам. Также при покупке жилья, затрагивает в большей степени дома, важно учесть, чтобы рядом не находились горные реки. В противном случае в период разлива вы можете оказаться по пояс в воде. Пятый способ обмана заключается в том, что квартира в Сочи является бесприбыльной инвестицией. Здесь ситуация неоднозначная. Не факт, что жилье вы продадите дороже, однако за период пользования нужно оплачивать существенные коммунальные платежи. Ранее ГЛАС сообщал, что блогер из РФ отдохнула в Пятигорске и назвала существенные минусы.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

"Настоящий лохотрон": Блогер из РФ назвал 5 способов, как обманывают риэлторы в Сочи при покупке домов и квартир

Блогер из РФ рассказал, как обманывают риэлторы в Сочи при покупке домов и квартир
Общество
Виктория Семёнова
автор статьи
27 мая - ГЛАС. Сочи выступает в качестве места притяжения россиян со всех уголков страны, в том числе многие выбирают город-курорт для переезда

Как сообщает блогер, в Сочи можно столкнуться с таким видом обмана, который попросту не встретится ни в одном из регионов Российской Федерации. Эксперт перечислил пять основных способов.

Один из распространённых обманов - это квартира с якобы красивым видом на море. В итоге видом на море может оказаться тоненькая полоска поверх крыш ближайших домов, а то и небольшой кусочек, который получится рассмотреть, если высунуться наружу по пояс из окна.

Также риэлторы любят придумать про то, что до моря пешком якобы 10 минут. Стоит отметить, что на карте города почти все выглядит так, словно до моря очень близко.

Однако многие районы Сочи в любом случае расположены на возвышенности, и пеший путь от моря к дому будет доставлять мало радости. Кроме того, вдоль берега проходит железнодорожная ветка и широкая автомобильная дорога

При этом добравшись до моря можно не увидеть благоустроенный пляж. Еще одним способом обмана выступает продажа якобы двухкомнатной квартиры, которая на самом деле относится к полуторкам. Также при покупке жилья, затрагивает в большей степени дома, важно учесть, чтобы рядом не находились горные реки. В противном случае в период разлива вы можете оказаться по пояс в воде.

Пятый способ обмана заключается в том, что квартира в Сочи является бесприбыльной инвестицией. Здесь ситуация неоднозначная. Не факт, что жилье вы продадите дороже, однако за период пользования нужно оплачивать существенные коммунальные платежи.

Ранее ГЛАС сообщал, что блогер из РФ отдохнула в Пятигорске и назвала существенные минусы.