https://glas.ru/news/20240329/737434/
США предоставили Украине помощь на 113 миллиардов долларов
США предоставили Украине помощь на 113 миллиардов долларов | 29.03.2024 | ГЛАС.RU
США предоставили Украине помощь на 113 миллиардов долларов
29 марта - ГЛАС. Белый дом предоставил информацию о суммарной помощи в размере 113 миллиардов долларов, которую США направили Украине
20240329T0945
20240405T0950
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
29 марта - ГЛАС. Белый дом предоставил информацию о суммарной помощи в размере 113 миллиардов долларов, которую США направили Украине Средства были выделены начиная с сентября 2023 года, при этом только за последние месяцы было потрачено 13 миллиардов долларов. Об этом сообщили со ссылкой на письмо главы административно-бюджетного управления администрации США Шаланды Янг сенатору Джеймсу Дэвиду Вэнсу.По словам Янг, Конгресс выделил 111 миллиардов долларов дополнительного финансирования в период конфликта на Украине. В рамках этой помощи была предоставлена не только безопасностная поддержка, но и экономическая и гуманитарная помощь через принятие четырех дополнительных законов об ассигнованиях.Также было заявлено о наличии дополнительных 2,4 миллиарда долларов, которые не были явно предназначены для Украины и поэтому были исключены из общей суммы помощи. Кроме того, помимо основных пакетов помощи, Госдепартамент и Агентство по международному развитию США (USAID) выделили дополнительно 145 миллионов и 189 миллионов долларов соответственно.Это письмо Янг стало первым случаем, когда были раскрыты подробности о средствах, отправленных на поддержку Украины, и оно может лишь намекнуть на то, что реальная сумма помощи может быть больше, учитывая затраты на замену поставленного оружия и боеприпасов. Ранее спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон обещал не тормозить с выделением дополнительных десятков миллиардов долларов помощи для Украины уже в апреле.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Иван Бакулин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

США предоставили Украине помощь на 113 миллиардов долларов

США предоставили Украине помощь на 113 миллиардов долларов
СВО
Иван Бакулин
автор статьи
29 марта - ГЛАС. Белый дом предоставил информацию о суммарной помощи в размере 113 миллиардов долларов, которую США направили Украине

Средства были выделены начиная с сентября 2023 года, при этом только за последние месяцы было потрачено 13 миллиардов долларов. Об этом сообщили со ссылкой на письмо главы административно-бюджетного управления администрации США Шаланды Янг сенатору Джеймсу Дэвиду Вэнсу.

По словам Янг, Конгресс выделил 111 миллиардов долларов дополнительного финансирования в период конфликта на Украине. В рамках этой помощи была предоставлена не только безопасностная поддержка, но и экономическая и гуманитарная помощь через принятие четырех дополнительных законов об ассигнованиях.

Также было заявлено о наличии дополнительных 2,4 миллиарда долларов, которые не были явно предназначены для Украины и поэтому были исключены из общей суммы помощи. Кроме того, помимо основных пакетов помощи, Госдепартамент и Агентство по международному развитию США (USAID) выделили дополнительно 145 миллионов и 189 миллионов долларов соответственно.

Это письмо Янг стало первым случаем, когда были раскрыты подробности о средствах, отправленных на поддержку Украины, и оно может лишь намекнуть на то, что реальная сумма помощи может быть больше, учитывая затраты на замену поставленного оружия и боеприпасов. Ранее спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон обещал не тормозить с выделением дополнительных десятков миллиардов долларов помощи для Украины уже в апреле.