https://glas.ru/accidents/273068-v-podolske-korova-napala-na-malenkuyu-devochku-un10073/
Корова напала на трехлетнюю девочку в Подольске
Корова напала на трехлетнюю девочку в Подольске | 30.07.2021 | ГЛАС.RU
Корова напала на трехлетнюю девочку в Подольске
30 июля — ГЛАС. Малышке потребовалась медицинская помощь
20210730T1608
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля — ГЛАС. Малышке потребовалась медицинская помощь «Подмосковье сегодня» сообщает, что корова боднула трёхлетнего ребёнка, который решил её покормить. Инцидент случился на поле, куда семья с двумя детьми приехала на пикник. Рядом с ними паслось стадо крупного рогатого скота. Старшей девочке захотелось погладить животных. Она уговорила отца подойти к ним. Малышка попыталась покормить коров травой. Неожиданно одно из животных резко качнуло головой и ударило ребенка рогом в лицо. [caption id="attachment_273086" align="aligncenter" width="800"] chehov-vid.ru[/caption] Мама, медик по профессии, незамедлительно вызвала скорую помощь. Девочку доставили в местную больницу. Врачи обработали царапину и оказали необходимую помощь. Родители сказали, что произошедшее является несчастным случаем, в котором есть их вина. Специалисты считают, что корова дернула головой в целях защиты. Этот вид животных привыкает к одиночеству и хозяевам и опасается чужаков. «В этой ситуации речь идет о защитной реакции. Она появляется у животных, находящихся в окружении шумной компании людей. Состояние тревоги интуитивно подталкивает корову к оборонительным действиям или выражению недовольства», — пояснил фермер Сергей Фёдоров. Ранее ГЛАС сообщал, что медуза стала причиной крушения прогулочного катера в Крыму.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Корова напала на трехлетнюю девочку в Подольске

Ольга Иванова
автор статьи
30 июля — ГЛАС. Малышке потребовалась медицинская помощь

«Подмосковье сегодня» сообщает, что корова боднула трёхлетнего ребёнка, который решил её покормить. Инцидент случился на поле, куда семья с двумя детьми приехала на пикник. Рядом с ними паслось стадо крупного рогатого скота. Старшей девочке захотелось погладить животных. Она уговорила отца подойти к ним. Малышка попыталась покормить коров травой. Неожиданно одно из животных резко качнуло головой и ударило ребенка рогом в лицо.

Мама, медик по профессии, незамедлительно вызвала скорую помощь. Девочку доставили в местную больницу. Врачи обработали царапину и оказали необходимую помощь. Родители сказали, что произошедшее является несчастным случаем, в котором есть их вина. Специалисты считают, что корова дернула головой в целях защиты. Этот вид животных привыкает к одиночеству и хозяевам и опасается чужаков.

«В этой ситуации речь идет о защитной реакции. Она появляется у животных, находящихся в окружении шумной компании людей. Состояние тревоги интуитивно подталкивает корову к оборонительным действиям или выражению недовольства», — пояснил фермер Сергей Фёдоров.

Ранее ГЛАС сообщал, что медуза стала причиной крушения прогулочного катера в Крыму.