https://glas.ru/accidents/274214-v-lenoblasti-obrushilas-dacha-krivdinoj-gde-zhila-mnogodetnaya-semya-un10131/
В Ленобласти обрушилась Дача Кривдиной, где жила многодетная семья
В Ленобласти обрушилась Дача Кривдиной, где жила многодетная семья | 31.07.2021 | ГЛАС.RU
В Ленобласти обрушилась Дача Кривдиной, где жила многодетная семья
31 июля - ГЛАС. В Сестрорецке обрушилась Дача Кривдиной, где проживала семья с детьми
20210731T1505
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 июля - ГЛАС. В Сестрорецке обрушилась Дача Кривдиной, где проживала семья с детьми Историческое деревянное здание Дача Кривдиной обрушилось ночью 31 июля в Сестрорецке Ленобласти. Обвалилась башня. Несмотря на то, что здание уже несколько лет находилось в аварийном состоянии, в нем проживала многодетная семья. По данным сотрудников МЧС, пострадавших нет. В 2006 году дом, в котором уже проживала многодетная семья, перешел в частную собственность ООО «Норд Отель». Жильцы дома узнали об этом постфактум. Новый владелец предлагал жильцам переселиться в однокомнатную квартиру, но они отказались, так как жилая площадь была слишком маленькой для семьи из семи человек. В ответ владелец не стал делать ремонт аварийного здания, хотя регулярно выплачивал штрафы, предписанные за невыполнение постановления о ремонте памятника. [caption id="attachment_274303" align="aligncenter" width="965"] citywalls.ru[/caption] Жители дома не раз обращались в администрацию и прокуратуру Курортного района, что не принесло результата. Судебные постановления обязывали собственника делать ремонт, но требование не было выполнено. Ранее ГЛАС писал о петербургском экоактивисте, который отомсти водителю "Мерседес".
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Илья Кривошеев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Ленобласти обрушилась Дача Кривдиной, где жила многодетная семья

Илья Кривошеев
автор статьи
31 июля - ГЛАС. В Сестрорецке обрушилась Дача Кривдиной, где проживала семья с детьми

Историческое деревянное здание Дача Кривдиной обрушилось ночью 31 июля в Сестрорецке Ленобласти. Обвалилась башня. Несмотря на то, что здание уже несколько лет находилось в аварийном состоянии, в нем проживала многодетная семья. По данным сотрудников МЧС, пострадавших нет.

В 2006 году дом, в котором уже проживала многодетная семья, перешел в частную собственность ООО «Норд Отель». Жильцы дома узнали об этом постфактум. Новый владелец предлагал жильцам переселиться в однокомнатную квартиру, но они отказались, так как жилая площадь была слишком маленькой для семьи из семи человек. В ответ владелец не стал делать ремонт аварийного здания, хотя регулярно выплачивал штрафы, предписанные за невыполнение постановления о ремонте памятника.

Жители дома не раз обращались в администрацию и прокуратуру Курортного района, что не принесло результата. Судебные постановления обязывали собственника делать ремонт, но требование не было выполнено.

Ранее ГЛАС писал о петербургском экоактивисте, который отомсти водителю «Мерседес».