https://glas.ru/accidents/401308-gruppa-gornospasatelej-v-shaxte-listvyazhnaya-ne-vyxodit-na-svyaz-un10184/
Группа горноспасателей в шахте «Листвяжная» не выходит на связь
Группа горноспасателей в шахте «Листвяжная» не выходит на связь | 25.11.2021 | ГЛАС.RU
Группа горноспасателей в шахте «Листвяжная» не выходит на связь
25 ноября – ГЛАС. Это случилось после решения о приостановке спасательной операции
20211125T1943
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 ноября – ГЛАС. Это случилось после решения о приостановке спасательной операции Звено горноспасателей, проводившее работы в Кузбассе на шахте «Листвяжная», перестало выходить на связь. Такой информацией поделилось издание «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.7×7-journal.ruСвязь с горноспасателями была потеряна примерно в 15 часов. Сейчас уже организованы их поиски. Группа проводила спасательную операцию на дальнем рубеже.Сообщается, что связь со звеном прервалась после принятия решения о приостановке операции. Это явилось следствием того, что была превышена допустимая концентрация газов. В ведомстве уточнили, что на месте выработок концентрация метана превысила 6 процентов, а оксида углерода – 0,25 %, что создало вероятность возникновения взрыва газа.На основании этой ситуации приняли решение приостановить спасательные работы и вывести на поверхность все подразделения. Как уточнил «ТАСС» у источника в экстренных службах, пропавшее звено было замыкающим. У горноспасателей имелся запас кислорода на 1 час работы.Ранее ГЛАС.RU сообщил, что заслуженный тренер Ильин отказался надеть маску в здании суда.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Группа горноспасателей в шахте «Листвяжная» не выходит на связь

Наталья Ковалева
автор статьи
25 ноября – ГЛАС. Это случилось после решения о приостановке спасательной операции

Звено горноспасателей, проводившее работы в Кузбассе на шахте «Листвяжная», перестало выходить на связь. Такой информацией поделилось издание «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

Связь с горноспасателями была потеряна примерно в 15 часов. Сейчас уже организованы их поиски. Группа проводила спасательную операцию на дальнем рубеже.

Сообщается, что связь со звеном прервалась после принятия решения о приостановке операции. Это явилось следствием того, что была превышена допустимая концентрация газов. В ведомстве уточнили, что на месте выработок концентрация метана превысила 6 процентов, а оксида углерода – 0,25 %, что создало вероятность возникновения взрыва газа.

На основании этой ситуации приняли решение приостановить спасательные работы и вывести на поверхность все подразделения. Как уточнил «ТАСС» у источника в экстренных службах, пропавшее звено было замыкающим. У горноспасателей имелся запас кислорода на 1 час работы.

Ранее ГЛАС.RU сообщил, что заслуженный тренер Ильин отказался надеть маску в здании суда.