https://glas.ru/accidents/645815-elbrus-vpervye-stal-svidetelem-rozhdeniya-rebenka-un10352/
Эльбрус впервые стал свидетелем рождения ребенка
Эльбрус впервые стал свидетелем рождения ребенка | 12.08.2022 | ГЛАС.RU
Эльбрус впервые стал свидетелем рождения ребенка
12 августа - ГЛАС. На высоте 3,8 тысячи метров женщина родила мальчика
20220812T2029
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа - ГЛАС. На высоте 3,8 тысячи метров женщина родила мальчика Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России сообщил о необычном вызове: у туристки, отдыхающей на Эльбрусе, отошли воды, когда она поднималась по канатной дороге. Сами роды происходили на станции Гара-Баши, и к моменту прибытия спасателей мальчик уже появился на свет. Маму с новорожденным малышом перевезли на поляну Азау, где они были переданы сотрудникам скорой помощи.iz.ruПо словам сотрудников МЧС, на Эльбрусе такое произошло впервые:Эльбрус не только забирает, но и дает — отмечают спасатели. Главврач Баксанской ЦРБ, куда была госпитализирована женщина,  уверяет, что состояние матери и ребенка удовлетворительное.Вчера около 18:00 «скорая помощь» доставила к нам местную жительницу 1995 года рождения, у которой на Эльбрусе родился мальчик весом 2 кг 900 грамм. И мама, и ребенок чувствуют себя хорошо. В понедельник планируем направить их на выписку, — передает слова главврача Марины Бетугановой ИНТЕРФАКС.Ранее ГЛАС сообщал о том, что в честь 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики на Эльбрус одновременно поднимутся 100 человек.      
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Инна Рагинская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эльбрус впервые стал свидетелем рождения ребенка

Инна Рагинская
автор статьи
12 августа - ГЛАС. На высоте 3,8 тысячи метров женщина родила мальчика

Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России сообщил о необычном вызове: у туристки, отдыхающей на Эльбрусе, отошли воды, когда она поднималась по канатной дороге. Сами роды происходили на станции Гара-Баши, и к моменту прибытия спасателей мальчик уже появился на свет. Маму с новорожденным малышом перевезли на поляну Азау, где они были переданы сотрудникам скорой помощи.

По словам сотрудников МЧС, на Эльбрусе такое произошло впервые:

Эльбрус не только забирает, но и дает — отмечают спасатели.

 

Главврач Баксанской ЦРБ, куда была госпитализирована женщина,  уверяет, что состояние матери и ребенка удовлетворительное.

Вчера около 18:00 «скорая помощь» доставила к нам местную жительницу 1995 года рождения, у которой на Эльбрусе родился мальчик весом 2 кг 900 грамм. И мама, и ребенок чувствуют себя хорошо. В понедельник планируем направить их на выписку, — передает слова главврача Марины Бетугановой ИНТЕРФАКС.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что в честь 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики на Эльбрус одновременно поднимутся 100 человек.