https://glas.ru/auto/238725-bbc-news-v-slovakii-protestirovali-letayushhij-kabriolet-aircar-un10104/
Летающий автомобиль Air Car совершил первый в мире междугородний полёт в Словакии
Летающий автомобиль Air Car совершил первый в мире междугородний полёт в Словакии | 30.06.2021 | ГЛАС.RU
Летающий автомобиль Air Car совершил первый в мире междугородний полёт в Словакии
30 июня - ГЛАС. Профессор из Словакии Стефан Кляйн протестировал в воздухе автомобиль AirCar
20210630T1241
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июня - ГЛАС. Профессор из Словакии Стефан Кляйн протестировал в воздухе автомобиль AirCar Как сообщает портал rosbalt.ru, профессором из Словакии был отправлен в небо автомобиль собственной разработки AirCar. В BBC News сообщили, что путешествие было коротким, но очень впечатляющим. Отмечается, что модель-трансформер AirCar, которая с легкостью передвигается по общественным трассам, осуществила свой первый полёт из города в город. Руль автомобиля Klein Vision оказался в руках создателя Стефана Кляйна. Он добрался на автомобиле до взлётной полосы, которая расположена в международном аэропорту в словацкой Нитре. [caption id="attachment_238754" align="aligncenter" width="1200"] pnzdrive.ru[/caption] Именно с этой локации и начался полет, и уже через 35 минут автомобиль с успехом совершил посадку в аэропорту Братиславы, а затем направился в центр города. Стоит отметить, что на земле автомобиль похож на обычный спорткар. Свою разработку Кляйн вел почти 20 лет. При этом в арсенале автомобиля уже более 140 экспериментальных полетов.  Однако последний полет носит амбициозный характер. Так, водитель обладает способностью  за 135 секунд развернуть агрегат и сложить крылья с хвостом двухмоторной модели. Предел крейсерской скорости составляет почти 190 км/ч, а высота полёта — около 2500 метров. Два двигателя BMW выступают в качестве силовой установки. Кроме того, в планах создателя — обновленная версия автомобиля со скоростью 300 км/ч. При этом данная модель сможет пролететь  до 1000 километров без дозаправки. Ранее ГЛАС  сообщал, что в России представлен кроссовер Hyundai Creta нового поколения.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Летающий автомобиль Air Car совершил первый в мире междугородний полёт в Словакии

Виктория Семёнова
автор статьи
30 июня - ГЛАС. Профессор из Словакии Стефан Кляйн протестировал в воздухе автомобиль AirCar

Как сообщает портал rosbalt.ru, профессором из Словакии был отправлен в небо автомобиль собственной разработки AirCar.

В BBC News сообщили, что путешествие было коротким, но очень впечатляющим. Отмечается, что модель-трансформер AirCar, которая с легкостью передвигается по общественным трассам, осуществила свой первый полёт из города в город. Руль автомобиля Klein Vision оказался в руках создателя Стефана Кляйна. Он добрался на автомобиле до взлётной полосы, которая расположена в международном аэропорту в словацкой Нитре.

Именно с этой локации и начался полет, и уже через 35 минут автомобиль с успехом совершил посадку в аэропорту Братиславы, а затем направился в центр города. Стоит отметить, что на земле автомобиль похож на обычный спорткар. Свою разработку Кляйн вел почти 20 лет. При этом в арсенале автомобиля уже более 140 экспериментальных полетов.  Однако последний полет носит амбициозный характер. Так, водитель обладает способностью  за 135 секунд развернуть агрегат и сложить крылья с хвостом двухмоторной модели.

Предел крейсерской скорости составляет почти 190 км/ч, а высота полёта — около 2500 метров. Два двигателя BMW выступают в качестве силовой установки. Кроме того, в планах создателя — обновленная версия автомобиля со скоростью 300 км/ч. При этом данная модель сможет пролететь  до 1000 километров без дозаправки.

Ранее ГЛАС  сообщал, что в России представлен кроссовер Hyundai Creta нового поколения.