https://glas.ru/auto/247804-nazvany-strany-gde-bylo-prodano-bolshe-vsego-elektrokarov-v-2020-godu-un10113/
Названы страны, где было продано больше всего электрокаров в 2020 году
Названы страны, где было продано больше всего электрокаров в 2020 году | 08.07.2021 | ГЛАС.RU
Названы страны, где было продано больше всего электрокаров в 2020 году
8 июля - ГЛАС. Данные об этом были получены от нескольких организаций - ACEA, CAAM, а также шведской EV-Volumes
20210708T1820
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июля - ГЛАС. Данные об этом были получены от нескольких организаций - ACEA, CAAM, а также шведской EV-Volumes Эксперт telegram-канала «Map Mind — статистика и аналитика» привел данные о продажах электрокаров в странах мира в 2020 году. Данные были получены от организаций ACEA, CAAM, а также EV-Volumes. Больше всего электромобилей, согласно этой информации, приобрели в Норвегии — 74,8 % от общего числа купленных жителями страны новых автомобилей.carsweek.ruНорвегия лидирует с большим отрывом в этом рейтинге, отмечают эксперты, причем основной маркой купленного электрокара в стране является американская Tesla. На втором месте находится Исландия, где электрокаров было приобретено 45 % от общего количества всех новых купленных автомобилей. Третье место занимает Швеция, где куплено было 32,2 % электрокаров от общего числа всех новых авто в стране.При этом в Великобритании данный показатель составил 10,7 %, в Китае — 6,2 %, а в США — всего лишь 2,3 % от общего числа всех новых купленных в 2020 году автомобилей. Россия не указана в данном рейтинге, но известно, что в стране доля электрокаров не составляет более десятых долей процента.Ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что электрокары «Zetta» российского производства отправятся на экспорт.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Названы страны, где было продано больше всего электрокаров в 2020 году

Денис Дычаковский
автор статьи
8 июля - ГЛАС. Данные об этом были получены от нескольких организаций - ACEA, CAAM, а также шведской EV-Volumes

Эксперт telegram-канала «Map Mind — статистика и аналитика» привел данные о продажах электрокаров в странах мира в 2020 году. Данные были получены от организаций ACEA, CAAM, а также EV-Volumes. Больше всего электромобилей, согласно этой информации, приобрели в Норвегии — 74,8 % от общего числа купленных жителями страны новых автомобилей.

Норвегия лидирует с большим отрывом в этом рейтинге, отмечают эксперты, причем основной маркой купленного электрокара в стране является американская Tesla. На втором месте находится Исландия, где электрокаров было приобретено 45 % от общего количества всех новых купленных автомобилей. Третье место занимает Швеция, где куплено было 32,2 % электрокаров от общего числа всех новых авто в стране.

При этом в Великобритании данный показатель составил 10,7 %, в Китае — 6,2 %, а в США — всего лишь 2,3 % от общего числа всех новых купленных в 2020 году автомобилей. Россия не указана в данном рейтинге, но известно, что в стране доля электрокаров не составляет более десятых долей процента.

Ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что электрокары «Zetta» российского производства отправятся на экспорт.