https://glas.ru/auto/272190-v-avguste-avtomobili-v-rossii-podorozhayut-un10131/
В августе автомобили в России подорожают на 1-5%
В августе автомобили в России подорожают на 1-5% | 30.07.2021 | ГЛАС.RU
В августе автомобили в России подорожают на 1-5%
30 июля - ГЛАС. В августе в России ожидается повышение цен на автомобили. Об этом говорят дилеры
20210730T1038
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля - ГЛАС. В августе в России ожидается повышение цен на автомобили. Об этом говорят дилеры В зависимости от модели и бренда автомобиля будет расти и цена, в пределах 1-5%. Из-за ограниченного предложения новых автомобилей на рынке растет и спрос, поэтому рост цены коснется и автомобилей с пробегом. Такой прогноз делает Андрей Терлюкевич, гендиректор «АвтоСпецЦентра». [caption id="attachment_272264" align="aligncenter" width="965"] Life.ru[/caption] Дилерский "Автодом" в целом согласен с первым экспертом и подтверждает тенденцию. «В третьем квартале не будет масштабного роста цен на автомобили – в среднем по рынку увеличение будет от 3% до 5%, но при этом будут марки, которые сохранят уровень цен. По некоторым брендам возможен рост до 10%. Все зависит от стратегии продаж и целей автопроизводителей на этот год», — сказал гендиректор «Автодома» Андрей Ольховский. Ранее ГЛАС предупреждал россиян, что автомобиль станет роскошью.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Илья Кривошеев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В августе автомобили в России подорожают на 1-5%

Илья Кривошеев
автор статьи
30 июля - ГЛАС. В августе в России ожидается повышение цен на автомобили. Об этом говорят дилеры

В зависимости от модели и бренда автомобиля будет расти и цена, в пределах 1-5%. Из-за ограниченного предложения новых автомобилей на рынке растет и спрос, поэтому рост цены коснется и автомобилей с пробегом. Такой прогноз делает Андрей Терлюкевич, гендиректор «АвтоСпецЦентра».

Дилерский «Автодом» в целом согласен с первым экспертом и подтверждает тенденцию.

«В третьем квартале не будет масштабного роста цен на автомобили – в среднем по рынку увеличение будет от 3% до 5%, но при этом будут марки, которые сохранят уровень цен. По некоторым брендам возможен рост до 10%. Все зависит от стратегии продаж и целей автопроизводителей на этот год», — сказал гендиректор «Автодома» Андрей Ольховский.

Ранее ГЛАС предупреждал россиян, что автомобиль станет роскошью.