https://glas.ru/auto/353649-rossijskij-aurus-mozhet-vypustit-elektricheskij-vnedorozhnik-un10195/
Российский Aurus может выпустить электрический внедорожник
Российский Aurus может выпустить электрический внедорожник | 12.10.2021 | ГЛАС.RU
Российский Aurus может выпустить электрический внедорожник
12 октября - ГЛАС. Российский внедорожник на гибридном моторе может появиться на публике уже в ближайшее время
20211012T1554
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 октября - ГЛАС. Российский внедорожник на гибридном моторе может появиться на публике уже в ближайшее время Отечественный производитель автомобилей премиального класса Aurus планирует начать производство внедорожника на электромоторе в 2022 году.«Конечно, Komendant на электротяге будет построен на одной платформе с Сенатом, все самое лучшее, что есть на премиальном седане Aurus Senat, будет и на Komendant. Несколько лет назад мы не говорили ни о водородных двигателях, ни об электрификации, а теперь это - наше будущее, поэтому наш внедорожник будет оснащаться не только технологиями, что есть в данный момент, но и теми, что ждут нас впереди», — сказал генеральный директор Aurus Адиль Ширинов.Autonews.ruПланируется, что внедорожник получит 600-сильную гибридную установку, платформу Senat, регулируемую подвеску, полный привод, девятиступенчатый автомат. 18 августа 2020 года ФГУП НАМИ запатентовал внешность Aurus Komendant. Ранее, в 2018 году, Aurus запустил производство автомобиля Senat, который не уступает своим конкурентам, а где-то и превосходит иностранные премиальные седаны. Разработка Сената началась в далеком 2012 году в рамках государственного проекта «Кортеж».Ранее ГЛАС.RU рассказывал: Jeep в России снова подорожал.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Стрельников Александр
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российский Aurus может выпустить электрический внедорожник

Стрельников Александр
автор статьи
12 октября - ГЛАС. Российский внедорожник на гибридном моторе может появиться на публике уже в ближайшее время

Отечественный производитель автомобилей премиального класса Aurus планирует начать производство внедорожника на электромоторе в 2022 году.

«Конечно, Komendant на электротяге будет построен на одной платформе с Сенатом, все самое лучшее, что есть на премиальном седане Aurus Senat, будет и на Komendant. Несколько лет назад мы не говорили ни о водородных двигателях, ни об электрификации, а теперь это — наше будущее, поэтому наш внедорожник будет оснащаться не только технологиями, что есть в данный момент, но и теми, что ждут нас впереди», — сказал генеральный директор Aurus Адиль Ширинов.

Планируется, что внедорожник получит 600-сильную гибридную установку, платформу Senat, регулируемую подвеску, полный привод, девятиступенчатый автомат. 18 августа 2020 года ФГУП НАМИ запатентовал внешность Aurus Komendant. Ранее, в 2018 году, Aurus запустил производство автомобиля Senat, который не уступает своим конкурентам, а где-то и превосходит иностранные премиальные седаны. Разработка Сената началась в далеком 2012 году в рамках государственного проекта «Кортеж».

Ранее ГЛАС.RU рассказывал: Jeep в России снова подорожал.