https://glas.ru/auto/635221-moshenniki-v-rf-nachali-ispolzovat-pravorulnye-avtomashiny-dlya-avtopodstav-un10339/
Мошенники в России начали использовать для автоподстав праворульные автомашины
Мошенники в России начали использовать для автоподстав праворульные автомашины | 01.08.2022 | ГЛАС.RU
Мошенники в России начали использовать для автоподстав праворульные автомашины
1 августа - ГЛАС. Злоумышленники провоцируют ДТП с водителями, пользуясь их невнимательностью на перекрестках с круговым движением
20220801T1958
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа - ГЛАС. Злоумышленники провоцируют ДТП с водителями, пользуясь их невнимательностью на перекрестках с круговым движением «Газета.Ru» сообщает, что СК «Ренессанс страхование» рассказали о новой схемой мошенничества — автоподставы с участием праворульных автомобилей. Злоумышленники провоцируют ДТП с водителями, пользуясь их невнимательностью на перекрестках с круговым движением.«Для осуществления этой схемы мошенники приобретают недорогой по рыночным ценам автомобиль, но очень затратный для восстановления при расчете стоимости запчастей. Обычно таким транспортом становятся праворульные машины японского производства, например, разнообразные модели Nissan, Daihatsu», – объяснили в «Ренессанс страховании».wroom.ruМошенники выбирают удобную улицу с «круговым» перекрестком, находят потенциального виновника будущей аварии и следят за ним по всему маршруту, параллельно проверяя его машину на наличие страховки. В ином случае правонарушители выбирают точно застрахованные автомобили – например, официальное такси.«После этого на круговом движение, используя невнимательность невиновного водителя, подставляются под его автомашину. При этом ДТП – реальное, а трасологические экспертизы результата не дают. Никакой связи между виновником и мошенником нет, поэтому доказать их сговор невозможно», – уточнили в «Ренессанс страховании».По словам представителя страховщика, мошенники выбирают круговое движение из-за того, что водители на нем отвлекаются от дороги больше обычного — чаще всего, чтобы посмотреть налево и пропустить тех, кто уже на «кольце». Они же, согласно схеме, обычно едут впереди и резко тормозят, когда жертва отвлекается.После оформления ДТП мошенникам выплачивают 400 тыс. рублей — полное страховое возмещение. После они восстанавливают свои автомобили с помощью б/у запчастей и повторяют схему еще раз. В результате, за вычетом средст, потраченных на ремонт, у них всегда остается около 75 % страховой выплаты.Ранее ГЛАС сообщал, что в РФ стартовали продажи мощного кроссовера новой версии EXEED TXL.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арина Арефьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Мошенники в России начали использовать для автоподстав праворульные автомашины

Арина Арефьева
автор статьи
1 августа - ГЛАС. Злоумышленники провоцируют ДТП с водителями, пользуясь их невнимательностью на перекрестках с круговым движением

«Газета.Ru» сообщает, что СК «Ренессанс страхование» рассказали о новой схемой мошенничества — автоподставы с участием праворульных автомобилей. Злоумышленники провоцируют ДТП с водителями, пользуясь их невнимательностью на перекрестках с круговым движением.

«Для осуществления этой схемы мошенники приобретают недорогой по рыночным ценам автомобиль, но очень затратный для восстановления при расчете стоимости запчастей. Обычно таким транспортом становятся праворульные машины японского производства, например, разнообразные модели Nissan, Daihatsu», – объяснили в «Ренессанс страховании».

Мошенники выбирают удобную улицу с «круговым» перекрестком, находят потенциального виновника будущей аварии и следят за ним по всему маршруту, параллельно проверяя его машину на наличие страховки. В ином случае правонарушители выбирают точно застрахованные автомобили – например, официальное такси.

«После этого на круговом движение, используя невнимательность невиновного водителя, подставляются под его автомашину. При этом ДТП – реальное, а трасологические экспертизы результата не дают. Никакой связи между виновником и мошенником нет, поэтому доказать их сговор невозможно», – уточнили в «Ренессанс страховании».

По словам представителя страховщика, мошенники выбирают круговое движение из-за того, что водители на нем отвлекаются от дороги больше обычного — чаще всего, чтобы посмотреть налево и пропустить тех, кто уже на «кольце». Они же, согласно схеме, обычно едут впереди и резко тормозят, когда жертва отвлекается.

После оформления ДТП мошенникам выплачивают 400 тыс. рублей — полное страховое возмещение. После они восстанавливают свои автомобили с помощью б/у запчастей и повторяют схему еще раз. В результате, за вычетом средст, потраченных на ремонт, у них всегда остается около 75 % страховой выплаты.

Ранее ГЛАС сообщал, что в РФ стартовали продажи мощного кроссовера новой версии EXEED TXL.