https://glas.ru/coronavirus/193656-biolog-baranova-nazvala-prichiny-nejrokovida-i-zheludochnogo-kovida-un10013/
Биолог Баранова назвала причины «нейроковида» и «желудочного ковида»
Биолог Баранова назвала причины «нейроковида» и «желудочного ковида» | 30.04.2021 | ГЛАС.RU
Биолог Баранова назвала причины «нейроковида» и «желудочного ковида»
30 апреля – ГЛАС. COVID-19 оказывает губительное воздействие не только на легкие, но и на другие органы человека
20210430T1059
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 апреля – ГЛАС. COVID-19 оказывает губительное воздействие не только на легкие, но и на другие органы человека Коронавирус протекает у каждого по-разному. Тяжесть заболевания зависит от вирулентности инфекции, количества вирусных частиц, иммуниой системы пациента и его возраста, наличии сопутствующих заболеваний. Возникновение желудочного неврологического и других проявлений коронавируса зависит исключительно от особенностей организма человека. Такое заявление сделала профессор Школы биологии Университета Джорджа Мейсона биолог Анча Баранова в пятницу, 30 апреля. Она отметила, что коронавирус оказывает губительное воздействие не только на легкие, но и на другие органы человека. В первую очередь инфекция поражает те органы, с которыми у человека уже есть проблемы. По мнению Барановой, большее количество заболеваний можно объяснить нарушением функций гематоэнцефалического барьер. Именно поэтому все симптомы и проявления коронавируса зависят от человека и обстоятельств, в которых случилось заражение.   [caption id="attachment_193660" align="aligncenter" width="1200"] time56.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что Минздрав РФ не помог ставропольским водителям скорой помощи с ковидными выплатами.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Биолог Баранова назвала причины «нейроковида» и «желудочного ковида»

Ангелина Соколовская
автор статьи
30 апреля – ГЛАС. COVID-19 оказывает губительное воздействие не только на легкие, но и на другие органы человека

Коронавирус протекает у каждого по-разному. Тяжесть заболевания зависит от вирулентности инфекции, количества вирусных частиц, иммуниой системы пациента и его возраста, наличии сопутствующих заболеваний. Возникновение желудочного неврологического и других проявлений коронавируса зависит исключительно от особенностей организма человека. Такое заявление сделала профессор Школы биологии Университета Джорджа Мейсона биолог Анча Баранова в пятницу, 30 апреля.

Она отметила, что коронавирус оказывает губительное воздействие не только на легкие, но и на другие органы человека. В первую очередь инфекция поражает те органы, с которыми у человека уже есть проблемы.

По мнению Барановой, большее количество заболеваний можно объяснить нарушением функций гематоэнцефалического барьер. Именно поэтому все симптомы и проявления коронавируса зависят от человека и обстоятельств, в которых случилось заражение.

 

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Минздрав РФ не помог ставропольским водителям скорой помощи с ковидными выплатами.