https://glas.ru/coronavirus/196619-yaponiya-prodlit-chrezvychajnye-mery-po-borbe-s-covid-19-po-mere-priblizheniya-olimpiady-un10007/
Япония продлит чрезвычайные меры по борьбе с COVID-19 по мере приближения Олимпиады
Япония продлит чрезвычайные меры по борьбе с COVID-19 по мере приближения Олимпиады | 07.05.2021 | ГЛАС.RU
Япония продлит чрезвычайные меры по борьбе с COVID-19 по мере приближения Олимпиады
7 мая – ГЛАС. Чрезвычайное положение с вирусом в Токио и других частях Японии будет продлено сегодня, в пятницу, менее чем за три месяца до Олимпиады, при этом ограничения также будут введены в других регионах по мере роста числа случаев заболевания
20210507T1130
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая – ГЛАС. Чрезвычайное положение с вирусом в Токио и других частях Японии будет продлено сегодня, в пятницу, менее чем за три месяца до Олимпиады, при этом ограничения также будут введены в других регионах по мере роста числа случаев заболевания Экстренные меры, которые менее строги, чем повсеместные блокады, должны были закончиться 11 мая, но теперь ожидается, что они продлятся до конца месяца. Вспышка COVID-19 в Японии по-прежнему намного меньше, чем во многих странах: чуть более 10 500 смертей. Но внедрение вакцины продвигается медленно, и в некоторых регионах было зарегистрировано рекордное количество случаев, поскольку более инфекционные варианты вызывают новые волны заражения. Губернатор Осаки Хирофуми Йошимура предупредил, что медицинская система региона «достигает критического уровня», поскольку сообщается о смерти пациентов с COVID-19 в ожидании скорой помощи. Ясутоши Нисимура, министр, отвечающий за меры по борьбе с вирусом, сообщил парламенту, что правительство официально объявит о продлении позднее в пятницу. Еще два региона, Фукуока и Айти, будут добавлены к четырем, находящимся под чрезвычайным ограничением с конца апреля, Осаке, Хиого, Киото и Токио, где Олимпийские игры должны открыться 23 июля. [caption id="attachment_196634" align="aligncenter" width="965"] cdn.yle.fi[/caption] Чрезвычайное положение ограничивает коммерческую деятельность, барам и ресторанам приказывают закрыть или прекратить подачу алкоголя, а кинотеатры и караоке-салоны закрыты. Но ожидается, что некоторые правила будут смягчены, несмотря на продление, и торговым центрам будет разрешено работать, если они сократят свои часы работы. По сообщениям местных СМИ, спортивным болельщикам запретили посещать стадионы в соответствии с правилами чрезвычайного положения, но вскоре будет допущено до 5000 зрителей, или 50 процентов вместимости стадиона. Ранее ГЛАС писал о том, что в Нидерландах медоносных пчел приучили чувствовать запах и выявлять новый коронавирус у людей за считанные секунды. Самые точные и достоверные данные о пандемии вируса COVID-19 во всем мире, а также в России доступны на портале стопкоронавирус.рф. Телефон «горячей линии»: 8 (800) 2000-11
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Япония продлит чрезвычайные меры по борьбе с COVID-19 по мере приближения Олимпиады

Гречишкин Алексей
автор статьи
7 мая – ГЛАС. Чрезвычайное положение с вирусом в Токио и других частях Японии будет продлено сегодня, в пятницу, менее чем за три месяца до Олимпиады, при этом ограничения также будут введены в других регионах по мере роста числа случаев заболевания

Экстренные меры, которые менее строги, чем повсеместные блокады, должны были закончиться 11 мая, но теперь ожидается, что они продлятся до конца месяца.

Вспышка COVID-19 в Японии по-прежнему намного меньше, чем во многих странах: чуть более 10 500 смертей.

Но внедрение вакцины продвигается медленно, и в некоторых регионах было зарегистрировано рекордное количество случаев, поскольку более инфекционные варианты вызывают новые волны заражения.

Губернатор Осаки Хирофуми Йошимура предупредил, что медицинская система региона «достигает критического уровня», поскольку сообщается о смерти пациентов с COVID-19 в ожидании скорой помощи.

Ясутоши Нисимура, министр, отвечающий за меры по борьбе с вирусом, сообщил парламенту, что правительство официально объявит о продлении позднее в пятницу.

Еще два региона, Фукуока и Айти, будут добавлены к четырем, находящимся под чрезвычайным ограничением с конца апреля, Осаке, Хиого, Киото и Токио, где Олимпийские игры должны открыться 23 июля.

Чрезвычайное положение ограничивает коммерческую деятельность, барам и ресторанам приказывают закрыть или прекратить подачу алкоголя, а кинотеатры и караоке-салоны закрыты.

Но ожидается, что некоторые правила будут смягчены, несмотря на продление, и торговым центрам будет разрешено работать, если они сократят свои часы работы.

По сообщениям местных СМИ, спортивным болельщикам запретили посещать стадионы в соответствии с правилами чрезвычайного положения, но вскоре будет допущено до 5000 зрителей, или 50 процентов вместимости стадиона.

Ранее ГЛАС писал о том, что в Нидерландах медоносных пчел приучили чувствовать запах и выявлять новый коронавирус у людей за считанные секунды.

Самые точные и достоверные данные о пандемии вируса COVID-19 во всем мире, а также в России доступны на портале стопкоронавирус.рф. Телефон «горячей линии»: 8 (800) 2000-11