https://glas.ru/coronavirus/213787-ozhirenie-uvelichivaet-risk-dolgogo-techeniya-koronavirusa-covid-19-un10107/
Ожирение увеличивает риск долгого течения коронавируса COVID-19
Ожирение увеличивает риск долгого течения коронавируса COVID-19 | 10.06.2021 | ГЛАС.RU
Ожирение увеличивает риск долгого течения коронавируса COVID-19
9 июня - ГЛАС. Специалисты из Кливлендской клиники США нашли связь между ожирением и долгим коронавирусом
20210610T1110
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня - ГЛАС. Специалисты из Кливлендской клиники США нашли связь между ожирением и долгим коронавирусом Выяснилось, что долгим ковидом называют ту симптоматику, которая проявляется у человека, благополучно излечившегося от коронавируса. У некоторых пациентов даже спустя месяцы может появляться повышенная усталость, одышка, боли в теле и т.д. Пациенты, имеющие лишний вес, рискуют получить долгий ковид уже сразу после завершения острой фазы заболевания. Ученые из Кливлендской клиники сделали подобные выводы после того, как проследили за тремя тысячами пациентов с ожирением. Первую фазу заболевания люди проходили нормально, однако, уже на второй около 50% заболевших оказывались в больнице. [caption id="attachment_214037" align="aligncenter" width="965"] gtrkmariel.ru[/caption] "Для людей с умеренным и тяжелым ожирением потребность в проведении дальнейших диагностических тестов была в среднем на 35% выше. Таким людям чаще требовались диагностические тесты для сердца, легких и почек, у них развивались желудочно-кишечные и гормональные симптомы, заболевания крови и проблемы с психическим здоровьем." Ранее ГЛАС сообщил, что индийский штамм коронавируса COVID-19 можно считать самым опасным.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Чулей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ожирение увеличивает риск долгого течения коронавируса COVID-19

Анна Чулей
автор статьи
9 июня - ГЛАС. Специалисты из Кливлендской клиники США нашли связь между ожирением и долгим коронавирусом

Выяснилось, что долгим ковидом называют ту симптоматику, которая проявляется у человека, благополучно излечившегося от коронавируса. У некоторых пациентов даже спустя месяцы может появляться повышенная усталость, одышка, боли в теле и т.д.

Пациенты, имеющие лишний вес, рискуют получить долгий ковид уже сразу после завершения острой фазы заболевания. Ученые из Кливлендской клиники сделали подобные выводы после того, как проследили за тремя тысячами пациентов с ожирением. Первую фазу заболевания люди проходили нормально, однако, уже на второй около 50% заболевших оказывались в больнице.

«Для людей с умеренным и тяжелым ожирением потребность в проведении дальнейших диагностических тестов была в среднем на 35% выше. Таким людям чаще требовались диагностические тесты для сердца, легких и почек, у них развивались желудочно-кишечные и гормональные симптомы, заболевания крови и проблемы с психическим здоровьем.»

Ранее ГЛАС сообщил, что индийский штамм коронавируса COVID-19 можно считать самым опасным.