https://glas.ru/coronavirus/241250-novyj-vsplesk-koronavirusa-v-evrope-svyazali-s-futbolnym-chempionatom-un10112/
Вспышку коронавируса в Европе связали с футбольным чемпионатом
Вспышку коронавируса в Европе связали с футбольным чемпионатом | 02.07.2021 | ГЛАС.RU
Вспышку коронавируса в Европе связали с футбольным чемпионатом
2 июля - ГЛАС. Эпидемиологи опасаются, что матчи Евро-2020 могут ускорить распространение коронавируса в связи с нарушением социального дистанцирования фанатами
20210702T1024
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 июля - ГЛАС. Эпидемиологи опасаются, что матчи Евро-2020 могут ускорить распространение коронавируса в связи с нарушением социального дистанцирования фанатами Третья волна коронавируса будет продолжаться дольше, чем ожидалось, но в связи с применением вакцин ковид теперь больше похож на простуду, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на британское издание Daily Mail. По информации источника, в Великобритании увеличилось на 50% количество людей, частично или полностью вакцинированных и заразившихся коронавирусом, однако в большинстве случаев их симптомы оказались легкими. В то время как более 80% случаев заражений пришлось на непривитых. Британский эпидемиолог профессор Тим Спектор отмечает, что люди, заразившиеся коронавирусом после вакцинации, страдали более легкой формой заболевания, похожей на простуду, в которой чихание стало новым симптомом. [caption id="attachment_241285" align="aligncenter" width="965"] rus.ozodi.org[/caption] Эпидемиолог предупредил, что третья волна коронавируса в Великобритании, по всей видимости, будет продолжаться дольше, чем ожидалось, из-за успеха Англии на Евро-2020. Представители здравоохранения Шотландии связывают с футболом почти две тысячи случаев заболевания, две трети из которых были зафиксированы среди болельщиков, приехавших в Лондон на решающий футбольный матч. Медицинский советник Евро-2020 доктор Дэниел Кох считает, что интенсивные кампании вакцинации, проводимые во всей Европе, а также пограничный контроль помогут противостоять новой волне и не окажут давления на здравоохранение, как это было во время предыдущих волн инфекции. Ранее ГЛАС писал, что врачи назвали сухой кашель, потерю обоняния и слабость отличительными признаками коронавируса от ОРВИ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Элеонора Гамалицкая
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Вспышку коронавируса в Европе связали с футбольным чемпионатом

Элеонора Гамалицкая
автор статьи
2 июля - ГЛАС. Эпидемиологи опасаются, что матчи Евро-2020 могут ускорить распространение коронавируса в связи с нарушением социального дистанцирования фанатами

Третья волна коронавируса будет продолжаться дольше, чем ожидалось, но в связи с применением вакцин ковид теперь больше похож на простуду, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на британское издание Daily Mail.

По информации источника, в Великобритании увеличилось на 50% количество людей, частично или полностью вакцинированных и заразившихся коронавирусом, однако в большинстве случаев их симптомы оказались легкими. В то время как более 80% случаев заражений пришлось на непривитых.

Британский эпидемиолог профессор Тим Спектор отмечает, что люди, заразившиеся коронавирусом после вакцинации, страдали более легкой формой заболевания, похожей на простуду, в которой чихание стало новым симптомом.

Эпидемиолог предупредил, что третья волна коронавируса в Великобритании, по всей видимости, будет продолжаться дольше, чем ожидалось, из-за успеха Англии на Евро-2020.

Представители здравоохранения Шотландии связывают с футболом почти две тысячи случаев заболевания, две трети из которых были зафиксированы среди болельщиков, приехавших в Лондон на решающий футбольный матч.

Медицинский советник Евро-2020 доктор Дэниел Кох считает, что интенсивные кампании вакцинации, проводимые во всей Европе, а также пограничный контроль помогут противостоять новой волне и не окажут давления на здравоохранение, как это было во время предыдущих волн инфекции.

Ранее ГЛАС писал, что врачи назвали сухой кашель, потерю обоняния и слабость отличительными признаками коронавируса от ОРВИ.